Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Гладиолусы-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2863
голоса: 19 наград: 13 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр, 2010 21:08    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

а я в прошлом году в стаканчики сажала, зацвели раньше, луковицы тоже нормальные были, а в этом году весна поздняя, думаю перерастут
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3727
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр, 2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 2196
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 08:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Меня тоже волнует вопрос посадки гладиолусов. Они всю зиму лежали в холодильнике вместе с овощами, но в отдельном пакетике.
Сейчас у них маленькие корешочки (2-5 мм) и показались у некоторых зелененькие росточки. Вот и думаю: садить в стаканчики или прямо в грунт, не рановато ли?
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3742
голоса: 110 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 20:53    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Признаться, насчет стаканчиков у меня уверенности нету, что это хорошо. Но если у Оксанки уже опыт есть, то все может быть. А в землю, наверное, рановато. Вот когда картошку садят уже - тогда можно и гладиолусы. У нас это обычно в начале мая. А у вас там теплее - может и уже начали вовсю посевную?
ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2828
голоса: 31 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 22:11    Заголовок сообщения: Гладиолусы-2 Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане. Прошу принять меня в ваше общество. Я совсем неопытный пользователь. Это мой первый форум. Поэтому прошу простить мне ошибки.
emma, гладиолусы сейчас нужно вынуть из холодильника, положить в коробку или в клетку для яиц и поставить в светлое сухое место. Как только земля будет готова - можно сажать. Они не боятся холода, а земля ведь не промерзнет. Сроками посадки можно регулировать время цветения.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 22:14    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Здравствуйте, ТомасинА! Чувствуйте себя как дома, жмите на все кнопки, что не так получится - косо или криво, мы всегда подправим. Главное - не стесняйтесь и не переживайте, что что-то вышло не так. Здесь все исправимо. Осваивайтесь Цветок
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 22:29    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

вот фотки моих первых цветочков, расцвели 26 июня 2009, сажала в стаканчики
Гладиолусы-2
Гладиолусы-2

ТомасинА
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2828
голоса: 31 наград: 8 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 23:06    Заголовок сообщения: Гладиолусы-2 Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пшеничка! Спасибо за теплый прием. Я уже давно посещаю Лепесток, а тут дети на меня насели, дочка придумала ник и аватарку, а сын зарегистрировал - и вот я с вами. Не знаю, как сделать абзац, поэтому пишу подряд. И опять о гладиолусах. Возможно, в более северных местах имеет смысл подращивать их, но в Украине - это, по-моему, лишние хлопоты. Лучше сажать ранние сорта. Я всегда сажала детку в начале апреля, и, если удастся, то после Пасхи у нас уже можно сажать.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр, 2010 19:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я сама мечтаю купить маме ноут-бук, она без папки осталась, и подруг нету, и хочу ее тоже на форум привести. А у мужа у мамы есть компьютер, но нет интернета. И он тоже хочет им провести, чтобы мама могла здесь общаться с людьми Улыбаюсь
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр, 2010 21:37    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Оксана Г. писал(а):
вот фотки моих первых цветочков, расцвели

потрясающий шикарный красный цвет! Целую

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1351
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр, 2010 22:41    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А мне фиолетовый очень понравился, просто потрясный!
Свои гладиолусы сажаю сразу в землю, без подращивания, в начале мая. За месяц до посадки вынимаю из холодильника, укладываю в коробку. К посадке у них уже ростки 4-5 см.
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр, 2010 23:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

девочки, луковицы у нас тоже чувствуют, что весна еще не пришла, даже в холодильнике, сегодня посмотрела росточки маленькие еще можно не сажать, а на даче ужас, воды по щиколотку, где растаяло!
Libra
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2686
голоса: 42 наград: 13 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр, 2010 20:45    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я сама тоже сажаю всегда сразу в землю, а вот невестка подращивает в стаканчиках и потом высаживает. И так получается, что одни и те же сорта у нее цветут на маесяц раньше. Можно так часть луковиц подрастить, а часть оставить - и любоваться гладиолусами все лето
emma
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 2196
голоса: 31 наград: 11 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 5)
СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр, 2010 14:09    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ах, Оксаночка! Какие гладиолусы, прямо завидки берут. Смотришь на них и глазам радостно.
Я уже высадила свои луковицы на даче, какие они вырастут - не знаю, покупала желтые, красные, сиреневые, а какие расцветут - увидим.
nat_kol
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 270
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр, 2010 18:43    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Привет всем. Я то же в этом году садить буду пророщенные гладиолусы. У меня уже в стаканчиках по 8-10см. вылезли листья. Этот способ посоветовала подруга, она их так садит уже несколько лет. Пророщенные в стаканах высадить в мае, лучше заглубить, тогда не надо подвязывать.
ЛЕЛЯ777
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

С нами (дней): 804
СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр, 2010 13:42    Заголовок сообщения: гладиолусы-2 Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Всем привет!!! Очень люблю гладиолусы, было несколько попыток посадки, даже в том году пыталась на балконе вырастить, но увы. В этом году купила на выставке несколько луковичек буду снова пробовать, хотелось бы по подробнее узнать про стаканчики, если не тяжело объясните еще раз, что нужно сделать. У меня есть детки, а есть большие луковички. Застенчив Застенчив Застенчив
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Перейти: