черенки и детки сортовых фиалок

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Ксения

Ксения » Вів 23 жовтня, 2007 11:33

Lemon Kisses
Приєднані файли
Lemon Kisses.jpg
(15.77 Кб) Завантажено 3840 разів

Аватар користувача
Darki
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Сер 24 жовтня, 2007 14:01

Darki » Сер 24 жовтня, 2007 17:29

Здравствуйте Ксения :)
У вас очень краивые цветики, и я присоединяюсь к просьбе Пшенички и прошуВас указать место вашего жительства, чтоб, так сказать, взвесить все за и протиив :D

Ксения

Ксения » Сер 24 жовтня, 2007 17:46

не успеваю немножко - есть еще куча фотографий- выложу чуть позже! А живу я в Днепропетровске и отправляю своих питомцев по почте ( черенки) и курьерской службой Ин-тайм ( детки, стартеры ). Опыт отправки - 1,5 года ( отправляла во многие областя - даже в Закарпатье). Потери при отправки бывают , конечно, но я по-возможности их компенсирую при следующей отправке.

Аватар користувача
Darki
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.
Повідомлень: 7
З нами з: Сер 24 жовтня, 2007 14:01

Darki » Сер 24 жовтня, 2007 20:38

Славный город Днепропетровск!!! Я там прожила 5 лет (училась) на ул.Рогалева, а жила на ул.Набережной...ах...ностальгия, простите что не по теме...
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

Вопрос для Ксении

пшеничка » Вів 30 жовтня, 2007 11:58

Ксения, насколько я понимаю, Вы размножаете фиалки вегетативно - черенками и детками. Скажите, а сколько времени проходит с момента приготовления черенка (проще сказать - отрезания его на укоренение) до момента появления из него самостоятельного растения, готового к цветению? Сколько месяцев надо ждать появления цветков на фиалке, выращенной из черенка?

И второй вопрос: сколько времени должно пройти с того момента, когда был посажен черенок, и из образованного кустика фиалки уже можно срезать черенки для выращивания нового?

И ещё - когда лучше проводить черенкование фиалок, чтобы вероятность укоренения была максимальной - весной, летом или зимой? Имеет ли период времени года важное значение на самом деле?

И вот ещё один вопросик - пробовали ли Вы получать семена фиалок самостоятельно: не то, чтобы всерьёз заниматься селекцией, а просто скрестить хотя бы один и тот же сорт и получить из него семена, а потом прорастить их. Удавалось ли Вам такое, или Вы не экспериментируете "на эту тему" ? :?:

primera
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 111
З нами з: Сер 19 березня, 2008 15:31

primera » Чет 20 березня, 2008 14:10

А по какой цене продаете? Живу я в Харькове. Очень заинтересовали, тем более, что в апреле планирую поездку в коммандировку в Днепропетровск, заодно и заберу... чтобы наверняка...

Аватар користувача
asimor
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 78
З нами з: П'ят 24 липня, 2009 00:39

*

asimor » П'ят 07 серпня, 2009 02:01

А тема так и закрылась? :'(

Відповісти