эхмея

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 08 листопада, 2010 10:41

Девочки, специально интересовалась недавно - детки бромелиевых, в том числе и эхмеи,отсаженные от материнского куста, зацветают при нормальном уходе через 3-4 года после отсадки.

У меня из бромелиевых в последние годы сидел ананас. Лелеяла его 4 года! Но он так и не зацвел. Но утратила его потому, что стала сильно много поливать и удобрять - принудить хотела к цветению разными способами, отчего повредила его корни. Начали гнить и сразу розетка испортилась, пришлось выкинуть. Места много занимал.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Пон 08 листопада, 2010 19:12

=-O =-O =-O
3-4 года???!!!
А,кстати, экспериментировала с ананасом...верхушку срезала(ах!какая была-нигде не подсохшая, целая) и "по инструкциии" выдержала ее на воздухе(теперь-то я знаю.что этого делать нельзя!)надо сразу в землю садить!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 08 листопада, 2010 20:45

Оля, насчет выдержать на воздухе или нет - читала много разных мнений. От себя скажу - пока я свою посадила, она у меня переночевать успела в пакете с вечера и до следующего вечера, пока пришла с работы. Однако ж принялась на диво!

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 10 листопада, 2010 18:33

Судя по возрасту как раз должны зацвести...может их рассаживать надо?

Відповісти