Лето заканчивается

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 21 серпня, 2009 16:16

Вот и заканчивается лето, судя по погоде. А я только собираюсь на выходных консервацией заняться. Настроения нет совсем, делать ниче не охота, даже работать в лом. Вспоминается как в такую пору уже закупали тетрадки, дневники для школы. Это скоро уже школьники пойдут на 1 сентября. А у кого-то, быть может, в этом год первоклассники дети. Представляю, какой ажиотаж дома, сборы и подготовления... А я уж свое первое сентября в первом классе и не помню, но кажется мне, что у меня остались положительные эмоции праздника. :-D

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 21 серпня, 2009 19:44

А у меня лето ознаменовывается концом отпуска :(, поэтому наступление осени я просто терпеть не могу. Наверное, пойду на больничный ещё недельки на 2 :) И отдохнуть-то толком не успела, то ремонт, то ещё что-то...

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 21 серпня, 2009 20:46

Да, узнаю легкую поступь осени по больничным :-D
Счас как похолодает на улице, сразу и в квартире мерзнуть начнешь. Я уже подумываю мыть и убирать шлепки летние, а туфли осенние доставать. По такой холодрыге как сегодня у нас в Харькове жара наверное не вернется....

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Суб 22 серпня, 2009 05:44

А мы в этом году утеплились пенопластом изнутри, посмотрим, сильно ли полегчает. У нас квартира угловая, поэтому холодное время переносится особенно плохо.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Суб 22 серпня, 2009 21:40

А мы весной батареи заменили. Теперь ждем с опасением отопительного сезона - переживаю, надежно ли установлены. Старые уже текли. Кстати, раньше дома меня тоже угловая была трехкомнатная, так у нас там в комнатах которые в торце дома расположены - зал и спальня - стояло по 2 батареи. Мы ничего не переделывали, так дом сдавался с самого нова. И когда топили - был ташкент. Но зато когда котельная отказалась отапливать поселок и всем отключили отопление - зимовали в бурках и в кожухах. И спали также. :-D Сейчас родители успели поставить котел. Буквально год назад. Сейчас бы уже не поставили - завод заглох, работы нету пока что, нет и заработка.

А вчера уже и мой муж септефрил на ночь попросил. Сегодня я даже носки теплые одела - так мне холодно :-D

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Нед 23 серпня, 2009 08:45

Та у нас тоже 2 батареи, и большие. Но вот незадача: как на улице жарко, так у нас так топят, что окна раскрываем, и всё равно духота, а вот как на улице 0 - так и батареи наши резко ослабевают. Прошлый год ещё и напора газа не было нормального, у нас в Севастополе с газом особая ситуация. Про горячую воду вообще забыли - а полотенцесушитель в ванной от неё нагревался. Получается в ванной вечная мерзлота, живем в постоянном страхе циститов :(.

В этом году запарили уже все эти невзгоды. Мы повесили бойлер, срезали полотенцесушитель и заменим его на электрический. И хату утеплили на случай если придётся всю зиму обниматься с обогревателем. Чтоб хоть чуть экономней со светом получалось :)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 23 серпня, 2009 13:24

Это очень даже правильно. Сейчас вся страна наша живет под девизом "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Время дало понять, что человек как в эпоху до наступления цивилизации - должен сам за себя бороться и за выживаемость. Нет никаких организация и никакой особой социальной защиты, а от коммунальщиков осталось одно название, все эти службы теперь работают только когда наличку покажешь. По этому поводу анекдот вчера вычитала, на самом деле смешной:

Социологический опрос в Украине. Чтобы отнести вас к определенной категории населения, ответьте, пожалуйста на короткий вопрос. В настоящий момент вы:
а) доживаете
б) выживаете
в) живете
г) наживаетесь

:-D

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Нед 23 серпня, 2009 16:48

:SARCASTIC:

Відповісти