Отзывы о цветочных журналах

Пасивний відпочинок

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 25 серпня, 2009 08:54

Получила на днях очередной номер Квиты Украины:

Зображення

Этот выпуск очень понравился, в отличие от предыдущего. В журнале имеется хорошая статья "Все про выгонку тюльпанов", на нескольких страницах - очень объемный материал, и на отдельном развороте даже приведены различные каверзные ситуации и описаны проблемы, возникающие в процессе выгонки. Интересный материал про мелколуковичные, про нарциссы - описание новых сортов, статья про агапантус - африканскую лилию.Понравился материал про гладиолусы, не столько сама статья (пишет киевская цветовод-любитель, Е.В. Виноградская), сколько фотографии сортов гладиолусов. Вот они:

Зображення

А еще очень обрадовала статья про ранункулюсы - я о них ничего не знала, мама покупала клубеньки - но что-то мы их не увидели в этом году. Растение ранункулюс выращивают в основном во Франции и Италии, ранункулюс, оказывается, можно выращивать и в качестве горшечной культуры для балконов (это ранне-весенне-цветущее луковичное). Вобщем, благодаря этой статье состоялось мое первое знакомство с ранункулюсами :-)

Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 25 серпня, 2009 09:14

А еще вчера купила журнал "Час у Дачи":

Зображення

Он, конечно, не совсем цветочной тематики - в этом журнале обо всем по-немногу. И о хозяйственных пристройках, и о скотоводстве, и про сад-огород, много интересных картинок-фотографий из серии ланжждшафтного дизайна, правда, описания идеи "мощеный дворик" не нашла. А фотки - заглядение, как-нибудь покажу. Надо технологию в интернете поискать. Любопытная статья "Сушка, консервирование или заморозка" рассматривает преимущества каждого из видов хранения овощей и фруктов. И, конечно же, понравилось, что присутствует страница с рецептами домашнего консервирования:

Зображення

Заинтересовали статьи про модное направлении в ландшафтном дизайне - создание моховово садика. Это что-то новенькое, сад буквально устилают различными по цвету, форме и виду мхами. Так же показалась полезной статья про каллы в саду - не обычные белые, а именно те, разноцветные, с пятнистыми листьями. Даны полезные советы по выкопке и хранению этих калл.

Зображення

А на последней странице журнала Час у Дачи - понравилась подборка оригинальных фоток из серии фото-приколы :JOKINGLY:

Особенно верхняя справа, и нижняя справа - тюльпаны, растущие на водной поверхности, на глади озера - впечатляет! И заборчик оригинальный на фото - сразу даже не въехала, что этот велосипед в забор вмонтирован, думала, просто велик у заборчика стоит себе... Вот, посмотрите сами:

Зображення

Вобщем, журнал Час у Дачи буду покупать хотя бы ради красивых картинок. Молодцы, коллеги, нормальный журнал организовали, как говорится, респект и уважуха :-D. Он наподобие журнала Дом, Сад, Огород. Кстати, в каталоге периодических изданий Украины есть подписной индекс этого журнала:

Час у Дачи - подписной индекс 23412

Відповісти