У кого есть рецепт рыбы в масле?

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 04 січня, 2012 23:44

А я сегодня выкинула. Вчера на ужин еще ела сама, сегодня уже не смогла. Но доела котлеты. Еще доедаем скумбрию копченую. Всю принюхиваюсь - вроде бы пока не скользская. А то помню, как в том году после празднования на третий день я сильно оливье отравилась - доедала все. :-D В этом году уже сегодня утром поджелудочная резала, так варила суп на обед без зажарок, чисто овощи - картошку, лук, морковь, кабачки мерзлые и укроп. На кубике бульонном и с малом сливочным. С этим супом хорошо пошли котлетки.

В этом году оливье крошила, но не смазывала майонезом. Заправляла только перед подачей на стол - порциями.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Альстремерия » Нед 08 січня, 2012 00:35

Вот мой рецепт рыбы, который у меня называется "Консерва из сельди".
3 сельди
1 стакан крутой чайной заварки
1 стакан подсолнечного масла
1 стол. ложка без верха сахара
1 стол. ложка без верха соли
лавровый лист, душистый перец, гвоздика
Рыбу выпотрошить, промыть, порезать кусочками (по 4 см), положить в казанок, добавить все остальные ингридиенты и тушить на слабом огне около 5 часов после закипания. Получается очень вкусная селедка, точно как консерва, кусочки остаются целыми.
Так же можно приготовить кильку, получаются "шпроты", только без запаха копченостей. Для кильки нужно лить чуть меньше заварки и тушить 1,5 - 2 часа.
Лет 10 назад это было очень популярное у нас блюдо.

Аватар користувача
Ирина
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме
Повідомлень: 11
З нами з: Нед 24 липня, 2011 19:10

Ирина » Вів 10 січня, 2012 22:47

У меня тоже была шуба на Новый год!! :-D :-D :-D
Правда в первый день её мало кто ел. Зато на следующий пошла!! :-D
Я её красиво украсила и всем очень понравилась. Была весёленькая - идея из инета - в серединку ложится кружочек порезаной черной оливки, а вокруг цветочком кукурузка (как лепесточки) и сбоку листики петрушки - и таких цветочков штук шесть-семь - полянка - загляденье !!
Очень яркий и красивый салатик получается !!

Аватар користувача
Юська
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме
Повідомлень: 28
З нами з: Пон 09 січня, 2012 19:18

Юська » Сер 11 січня, 2012 12:02

В кулинарии самое главное, как по мне, не бояться ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ!!!!! Включаем фантазию и вперед!!! Повар - это Творец, Создатель! Ведь история гласит, что многие шедевры кулинарного исскуства были созданы случайно, или по причине ограниченного набора продуктов, кажущихся порой несовместимыми!
Дерзайте!
:fish: :-! :cook: :BNYAM: :medicine:

Відповісти