Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
У кого есть рецепт рыбы в масле?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Диеты, рецепты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4394
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2012 00:44    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А я сегодня выкинула. Вчера на ужин еще ела сама, сегодня уже не смогла. Но доела котлеты. Еще доедаем скумбрию копченую. Всю принюхиваюсь - вроде бы пока не скользская. А то помню, как в том году после празднования на третий день я сильно оливье отравилась - доедала все. Смеюсь В этом году уже сегодня утром поджелудочная резала, так варила суп на обед без зажарок, чисто овощи - картошку, лук, морковь, кабачки мерзлые и укроп. На кубике бульонном и с малом сливочным. С этим супом хорошо пошли котлетки.

В этом году оливье крошила, но не смазывала майонезом. Заправляла только перед подачей на стол - порциями.

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4374
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 05 Янв, 2012 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3495
голоса: 357 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв, 2012 01:35    Заголовок сообщения: У кого есть рецепт рыбы в масле? Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот мой рецепт рыбы, который у меня называется "Консерва из сельди".
3 сельди
1 стакан крутой чайной заварки
1 стакан подсолнечного масла
1 стол. ложка без верха сахара
1 стол. ложка без верха соли
лавровый лист, душистый перец, гвоздика
Рыбу выпотрошить, промыть, порезать кусочками (по 4 см), положить в казанок, добавить все остальные ингридиенты и тушить на слабом огне около 5 часов после закипания. Получается очень вкусная селедка, точно как консерва, кусочки остаются целыми.
Так же можно приготовить кильку, получаются "шпроты", только без запаха копченостей. Для кильки нужно лить чуть меньше заварки и тушить 1,5 - 2 часа.
Лет 10 назад это было очень популярное у нас блюдо.

Ирина
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

С нами (дней): 189
голоса: 2 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вт 10 Янв, 2012 23:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня тоже была шуба на Новый год!! Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Правда в первый день её мало кто ел. Зато на следующий пошла!! Смеюсь
Я её красиво украсила и всем очень понравилась. Была весёленькая - идея из инета - в серединку ложится кружочек порезаной черной оливки, а вокруг цветочком кукурузка (как лепесточки) и сбоку листики петрушки - и таких цветочков штук шесть-семь - полянка - загляденье !!
Очень яркий и красивый салатик получается !!
Юська
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 178
голоса: 1 наград: Нет
СообщениеДобавлено: Ср 11 Янв, 2012 13:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

В кулинарии самое главное, как по мне, не бояться ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ!!!!! Включаем фантазию и вперед!!! Повар - это Творец, Создатель! Ведь история гласит, что многие шедевры кулинарного исскуства были созданы случайно, или по причине ограниченного набора продуктов, кажущихся порой несовместимыми!
Дерзайте!
Готовлю рыбу Гадко Готовлю Ням-ням Медик

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Диеты, рецепты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: