Кто хочет - можно попасть на выставку цветов в выходные

Виставки, концерти, заходи – оголошення та анонси, що відвідати, куди піти.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 17 вересня, 2009 11:00

Вот, всем желающим и страдающим цветами - напоминаю, а тем кто не знает - просто сообщаю, что в Харькове состоится осенняя выставка цветов!!! Ура! Я пойду :-D Это уже на эти выходные.
Востаннє редагувалось пшеничка в Пон 28 вересня, 2009 21:20, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 17 вересня, 2009 17:42

Блин, а выставка то уже в разгаре! Я сегодня случайно попала, девочки, сколько там разных лилейников!!! Голова кругом. Ну я и прикупила аж три штуки разных. Завтра маме отправлю. Хотела розы плетистые, а они все сухие какие-то, как веники. Решила отложить до весны. А еще три тюльпана отхватила попугайных, один полностью черный рваный такой весь и кудрявый, а два зеленоцветковые - белый с зелеными черточками на спинке лепестка и розово-оранжевый, типа персиковой пудры - тоже с зелеными боками. Довольная, как удав. Еще теперь очень хочется дожить до лета, чтобы в следующем году выбрать момент когда они будут цвести и съездить посмотреть :-X

grusha
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 111
З нами з: Вів 12 серпня, 2008 19:46

grusha » П'ят 18 вересня, 2009 18:01

А комнатные цветочки, удобрения на выставке есть? На выставке, которая была в парке Шевченко, можно было купить маленькие растения по низким ценам- хотелось бы и на этой прикупить манюнь.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 18 вересня, 2009 22:12

Грушка, выставка грандиозная, по крайней мере в день открытия - в четверг. Много и частников просто так - за пределами, растянулась почти до самого метро от спорткомплекса вдоль аллеи. Купить там можно было все - от комнатных до садовых. И ирисы, и нарциссы, гиацинты, мелколуковичные, тюльпаны, розы, самшиты, и даже то что я не знаю, а еще лилии и лилейники. И много комнатных было, женщины-фиалочницы, но я на комнатные на смотрела, бо некуда ставить :-D

И еще я там себе фитоверма взяла, но мне показалось дорого - раньше 2 ампулы за пятерик покупала, а в этот раз только одну на те же деньги... :-(

Выставка мне понравилась, но денег на все не хватило бы, сколько не возьми. Поэтому брать с собой надо очень ограниченную сумму.

grusha
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 111
З нами з: Вів 12 серпня, 2008 19:46

grusha » П'ят 18 вересня, 2009 22:28

Надеюсь, что в воскресенье смогу попасть. Хочется чего-то новенького из зелени, хотя не знаю, куда все буду ставить, когда похолодает (сейчас все растения обитают на балконе). Возьму с собой человека, который будет пытаться меня контролировать :-) .

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 20 вересня, 2009 20:56

Ну как, Грушка? Скупилась? Чего приобрела? ;-)

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 21:38

Orome » Нед 20 вересня, 2009 21:03

фитореврм нынче по 3,5 за ампулу - так для инфы)
а у нас от выставок таких нет(((

Привезжайте к нам в Полтаву с какой-нибудь выставкой цветочной! ;)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 20 вересня, 2009 21:17

а нам пока выставлять особенно нечего :-D

да, значит с фитовермом мне на этой выставке не повезло... :-( Ну я и думаю - что могло измениться за год, если в прошлом году за 2 ампулы пятерик или даде меньше отдавала, а в этом - за одну :-D

grusha
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь
Повідомлень: 111
З нами з: Вів 12 серпня, 2008 19:46

grusha » Вів 06 жовтня, 2009 10:37

Планируются ли какие-нибудь еще цветочные выставки в ближайшее время? Во дворец спорта попасть не удалось :-(. Хочется чего-то новенького. Правда, цветочки с балкона перекочевали на подоконники и шкафы и еще не знаю, где буду селить новых жителей :-) , но это не останавливает.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 06 жовтня, 2009 11:37

Да, кстати, на этих выходных была во Дворце Спорта выставка - малые архитектурные формы в ландшафте. Но я не ходила, потому что цветы там вряд ли были. Будет еще одна скоро - не совсем цветочная, правда, Покровская ярмарка - с 12 по 17 октября, но эта не во Дворце Спорта, это в экспоцентре Радмирэкспохолл ул. Академика Павлова, 271. Цветов там не будет, но обещают семена и саженцы. А там, кто его знает, что на ярмарке этой будет еще ;-)

Разделы выставки:

* Продукты питания и напитки
* Сельскохозяйственная продукция
* Продукция народных промыслов
* Товары легкой промышленности
* Семена, саженцы
* Товары народного потребления

Відповісти