Где знакомиться после 30?

Все, про що хотілося б потеревенити :-) Курилка

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 20 вересня, 2009 21:36

Вопрос деликатный. У меня подруга с ребенком, почти все время на работе. На прогулки есть очень мало времени в выходные. Девченка молодая, умная и красивая, но мужа Бог не дал. Интернета и компьютера дома тоже нету, и на работе нет. И вот такой вопрос встает - где знакомиться, что делать, надо ли искать свою вторую половину и каким образом это лучше делать? Кто что посоветует?

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Пон 21 вересня, 2009 07:01

Света, вопрос очень не простой. А надо ли искать? Неизвестно, что лучше, иметь вторую половину или нет. Тут многое зависит от характера человека. Кому-то нужно иметь рядом надежное плечо, а кто-то вполне обходится. Здесь трудно что-то советовать. Могу только по себе судить. Давно в разводе и ни дня об это не пожалела. Сама себе хозяйка. Может это несколько эгоистическая позиция, но мне так проще, завишу только от себя. И сын вырос вполне нормальным человеком.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 21 вересня, 2009 08:59

Да вот действительно - иногда так и подумаешь. Жилье у нее есть, по-моему это самое главное. Другое дело, что материально труднее наверно одному.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Вів 22 вересня, 2009 08:18

Света, материально, конечно, да, непросто. Но иногда лучше перетерпеть это. И если вопрос не стоит уж совсем остро, то и не так уж плохо одной.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Сер 23 вересня, 2009 07:39

Я думаю, что по цепочке друзья-друзей-друзей. Наличие дитя несколько осложняет поиск, но не всё безнадежно.
За себя могу сказать, что я вообще не смогла бы быть одна. А вот моя мама, к примеру, прекрасно обходится. Единственное, что можно посоветовать подруге, - это не руководствоваться принципом "хоть хреновенький, да мой", не снижать планку требований только потому, что давно никто не подворачивался. И пусть всё у неё будет хорошо :)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 23 вересня, 2009 09:52

Да, у меня тоже мама одна осталась сейчас, так говорит, что с одной стороны облегчение - никто не просит дай то, дай се, не спрашивает а где мои носки и т.п., говорит, что груз ответственности с ее плечей поубавился. Но иногда звонит и плачет, когда вспоминается, как батя щепки на растопку тихонечко сидел строгал...

А насчет планки - это точно, дети это не препятствие, чтобы с кем-попало водиться. А с годами чувство любви за просто так улетучивается, тут уж как ни крути, а смотришь на брак с практической точки зрения, поэтому и труднее встретить то, что надо. Уже очень критично смотришь на вещи. И даже кажется, что любви не существует после 30 :-D

Но любовь есть, ее надо только найти. :-)

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » Сер 23 вересня, 2009 12:32

Насчёт любви... Я, когда начинала встречаться со своим теперешним мужем, как-то его не очень любила, где-то даже посмеивалась над его "принципочками". Видела, что он ко мне хорошо относится, и на тот момент мне казалось, что лучше, чем он, на горизонте пока нет.
Потом стали вместе жить, и с каждым днём в маленьких ситуациях я видела, как он реагирует, как себя ведет. И как-то всё больше к нему привыкала, изменялась под его мировоззрение. А однажды сказала: давай-ка жениться, дорогой :) С того момента, как мы с ним вместе, прошло уже лет 8. Теперь я точно знаю, что кроме него мне никто не нужен, я иногда смотрю на окружающих, сравниваю и снова каждый раз выбираю его. Даже и не поняла, в какой точно момент я его полюбила, но знаю, что с каждым новым днём люблю его всё крепче.
Так что на своём примере могу сказать, что может не стоит сначала искать по принципу "защемило в груди и свело в животе". Это чувство быстро проходит, и выбрав сердцем потом можно очень часто хвататься за голову и думать: "Где был мой мозг, куда смотрели мои глаза?!" Мне кажется, надо смотреть, есть ли уважение к человеку и у него к тебе, как он ведет себя в повседневной жизни, что для него идеал, а что недопустимо.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 23 вересня, 2009 21:11

надо смотреть, есть ли уважение к человеку и у него к тебе, как он ведет себя в повседневной жизни, что для него идеал, а что недопустимо


Золотые слова, Вика. И тут еще многое зависит не столько, наверное, от чувств и от ума, но и от везения или от господа Бога...

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 24 вересня, 2009 11:53

Да Светик, непростой вопрос! Моей подруге уже за сорок сейчас, мужа она потеряла в 31 год (рак мозга...), имея на руках троих детей. По натуре она очень живой, общительный человек, легкий на подъем, симпатичная и стройная. Выглядит моложе своего возраста. Но как говорится, не встретился такой, который бы хотел взять на себя ответственность за такую большую семью. Ей предлагали уехать в Германию, но она подумала-подумала, и не захотела (причин было много, главная - родители. Мама ее на тот момент была сильно больна и оставить папу без поддержки она не смогла).
Сейчас она одна. Работает, отдыхает, дети уже в общем-то взрослые, и живет она по принципу "как сложилось, так сложилось...", а там как Бог даст. Если суждено встретить свою половинку еще раз, так тому и быть, а специально ради этого "огород городить" она не хочет.

Аватар користувача
Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 99
З нами з: Нед 27 вересня, 2009 19:46

Helga » П'ят 02 жовтня, 2009 08:28

ИМХО знакомиться можно в интернете ;)

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 02 жовтня, 2009 08:54

Девочки, а у кого-то из знакомых есть положительный опыт знакомства в интернете, после которого последовали серьёзные длительные отношения? Я не имею ввиду ситуацию с иностранными женихами, только между нашими людьми.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 02 жовтня, 2009 12:42

Есть! У меня :-D

Правда, путь был долгим и мучительным. И когда надежда встретить подобие себя в мужском лице иссякла, но появился. А до него было много-много-премного всяких разных свиданий, после работы, в выходной, так - пришли, посмотрели друг на друга, поговорили о жилье (практически всех это интересует в первую очередь), потом о бывших (большинство уже не первый раз ищет), потом о детях (у многих они в таком возрасте уже есть), с кем-то попили чаю в кафешке, с кем-то коньяку по 50 для храбрости, но чувствовалось, что разговор не клеится с первых пяти минут и становилось ясно, что не то. Некоторые - мужики в возрасте в районе 40 и уже с достатком, с машиной и с лысиной - очень интересовались образованием, приданым, кто отец, кто родители, есть ли гардероб (!), типа от кутюр. Таким говорила, что папа сидел - под амнистию попал, гардероба нет, жилья нет, образование - 2 класса, третий коридор А с мужем с первой минуты мы просто то молчали долго, и улыбались, стеснялись, как дети, потом опять улыбались, сидели на скамейках в парке, мечтали стать миллионерами :-D потом уходили на работу. Времени на встречи было мало - в разных краях города жили, но после работы мчались на свидание друг к другу. И с нетерпением ждали выходных. Общались по аське и по телефону, в выходные ели мороженое, бананы, пирожные и пили всякие газировки, а потом поняли, что уже не можем друг без друга и решили вместе жить. Когда расставались, я всегда плакала - боялась, что навсегда. Жилье снимали, искали, 3 раза переезжали за год. Потом поженились и теперь живем уже в квартире родителей мужа, они нам оставили а сами переехали в другую. Вот такая история. Живем как большинство сейчас - от зарплаты до зарплаты, иногда трепаем друг другу невры своими нереализованными амбициями. Но когда выспимся и наедимся - все проблемы отступают. Стабильности в мире нет, но это уже стабильно :-D Много всего не сделано, но отец когда умирал, тоже сказал - сколько еще планов не реализованных, и все-равно не успел за свои 62 реализовать, что хотелось. Так что надо просто жить, и мечтать. :-D

Аватар користувача
Helga
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 99
З нами з: Нед 27 вересня, 2009 19:46

Helga » П'ят 02 жовтня, 2009 12:49

Пшеничка, потрясающе романтично так описала . Супер.

Я тоже знаю много случаев. когда знакомство по инету заканчивалось браком :) Так что все может быть.

Аватар користувача
photostart
Зачастил(а)
Зачастил(а)
Повідомлень: 347
З нами з: П'ят 04 квітня, 2008 13:42

photostart » П'ят 02 жовтня, 2009 13:19

Пшеничка, да, прикольная у вас история :)
А у меня двое знакомых парней тоже по интернету себе жён нашли. Один в бытность студентом подрабатывал в компьютерном клубе "ночным директором", что называется :). По аське познакомился с девочкой из другого далёкого города, летом поехал к ней в гости. А вернулся с кольцом :) Теперь жену сюда перевез, уже двое деток :)
А второй парень подрабатывал во время учёбы выполнением всяческих контрольных для студентов. Ну и одна дама нашла его в интернете и наняла выполнять для неё какой-то то ли курсовик, то ли диплом. И такой у них завязался "служебный роман", что тоже теперь женаты :)

Відповісти