Подскажите рецепт творожной запеканки

Рецепти кондитерської випічки - торти, тістечка, пиріжки, слойки, печива та рулети.

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 23 серпня, 2013 07:36

Обязательно поделюсь фотографиями, если получится у меня красиво :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 14 березня, 2014 16:09

Так, я тут присела на творожную запеканку, 4 раза подряд делала и на завтрак, и на ужин (так получилось, что сама творога купила со сметаной, а тут совпало еще и свекровь домашнего творога целый воз привезла). Подсела я конкретно на запеканку по очень распространенному рецепту, только манки кладу побольше - больше половины стакана, и сахара 3/4 стакана. Последнюю запеканку сфотографировала, чтобы соблазнить форумчан готовить эту вкуснятину.

Если готовить на вечер, то половина съедается, а вторую половину разогревали утром на пару (после ночи стояния в холодильнике), 3 минуты над кипящей водой - и она как свежеиспеченная.

До чего же вкусная эта запеканочка! очень всем рекомендую, нежнейшая, просто чудо! Сейчас, во время этой непонятной войны, здорово отвлекает от плохих новостей и поднимает настроение :-) :cook:

А вот и творческий процесс приготовления творожной запеканочки:
Приєднані файли

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

выпечка

Альстремерия » П'ят 14 березня, 2014 21:54

А я вчера делала тоже эту творожную запеканку! Но еще изюма добавила в тесто, очень вкусно получилось!

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 20 березня, 2017 17:09

В продолжение темы - анонсирую новый рецепт кофейно-творожного чизкейка. Пока не пробовала, но очень хочется, потому что нравится состав ингредиентов. А меня в последнее время жутко тянет на вкус кофейного мороженого, которое в детстве просто ненавидела :-D
Итак, рецепт кофейно-творожного чизкейка от Юлии
Приєднані файли

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 25 квітня, 2018 09:31

Хочу поделиться рецептом вот этого вкусного пирога с творогом. Это вроде пирог, а вроде и как торт, потому что есть его холодным. Это вроде как чизкейк, но дрожжевое тесто, вроде и ватрушка, но сверху закрытая, еще и со штрейзелем. Пусть это слово вас не пугает, штрейзель готовится проще простого - это украшательная крошка для булочек с кремом и просто так. Рецепт по себестоимости не такой уж дорогой: самые дорогие ингредиенты в нем - полкило творога, два яйца и полпачки маргарина. Дрожжи сухие, но можно и живые использовать. Хранить пирог в холодильнике. Есть тоже вкуснее охлажденным. Мне он так понравился, что я уже купила творога на второй заход, хочу еще раз приготовить. Рецепт с пошаговыми фото здесь
Приєднані файли

Відповісти