Детки и листики сортовых фиалок из своей коллекции.

Оголошення про продаж товарів

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 22:38

Orome » Суб 21 листопада, 2009 19:00

Белой штукой могут быть червецы. Оно живое? Или налёт? Стеллаж можно сделать на подоконнике – так сказать многоуровневый подоконник)

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13641
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » Суб 21 листопада, 2009 20:20

Так, зафлудили чужую тему - давайте открывайте свои, а то испортим топик. :-(

Аватар користувача
Orome
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 205
З нами з: Вів 02 червня, 2009 22:38

Orome » Нед 22 листопада, 2009 22:55

Sonya написав:Думаю, лучше брать стартеров)

а мне больше нравится с деток разводить, во первых, есть спрортивный интерес, ну и приходит неоценимый опыт выращивания сенполий - подбор земли, защита от вредителей и прочие... детки ж они более привередливые..
хотя у меня сейчас мороки куча - никак не выболеются.. большие растения легче лечить.

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 12:40

Анна Малик » Пон 23 листопада, 2009 16:10

По поводу что лучше: детка или листик - скажу свое мнение: самое лучшее - это брать лист с правильно процветшего растения и выращивать самому. И оставлять несколько деток, хотя бы две -три (если сорт сложный), доводить их до цветения, а потом уже оставлять себе правильное растение. Правда с листьями не у всех получается, а чаще всего не хватает терпения ждать, когда оно там прорастет/вырастет, скорее бы уже цветочки. Поэтому берут деток или уже стартеров. Это нормально.
Я тоже иногда беру деток - скажем если человек получил лист интересного сорта, вырастил из листа несколько деток и лишние предлагает. А дальше уже гарантии что получится из этой детки - сорт или спорт - никто дать не может. Это своего рода лотерея.
Наличие вредителей в посадочном материале конечно же недопустимо. Это на совести продавца. А покупатель конечно же должен смотреть и не стесняться спросить лишний раз или сказать продавцу, если что-то не так. Бывает же что человек и сам может не знать, что у него неблагополучно что-то. Мне тоже при покупке попадались пару раз детки, зараженные мучнистым червецом. Поэтому карантин никто не отменял. А предупрежден - значит вооружен :-\

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 16:44

tango-mango » Чет 24 грудня, 2009 14:13

Аня, есть ли еще возможность преобрести у Вас листики фиалок?

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 12:40

Анна Малик » П'ят 25 грудня, 2009 11:21

Конечно есть. Пишите, какие сорта Вас интересуют и я с удовольствием отвечу, что сейчас есть в наличии: листики или детки.

Відповісти