Инсектицид ПРОВАДО

Обговорюємо засоби для покращення росту рослин, добрива, стимулятори, засоби проти шкідників та хвороб рослин.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13642
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 23:21

пшеничка » П'ят 30 жовтня, 2009 17:15

Вчера получила очередной номер своего журнала, и там наткнулась на прикольную такую штучку - инсектицид провадо. Вот ркатинка:

Зображення

Прочитала, что это комбинированный препарат - ка видно представляе собой палочку, и совмещает в себе системное действие против вредителей-насекомых с функцией удобрения.

Используют против щитовки, белокрылки, тли, клопов и червецов.

Дейтсиве наступает в зависимости от вредителя - от 3-4 дней до одной недели. Против белокрылок, щитовок и червецов обработку повторяют через 6 недель. Увидеть действие препарата можно буде через 3 недели по высушеным трупикам паразитов на растении.

Посде втыкания палочки провадо в грунт она начинает действовать и усваиваться растением через корни, поэтому действие препарата продлевается еще на 10 недель. Растение переносит его хорошо, т.к. после растворения палочка питает растение азотом, фосфором, калием и магнием. Палочку водворяют в прикорневую зону и хорошо поливают. Еще лучше предварительно увлажнить почву, а затем сделать карандашом отверстие, и пропихнуть это палочку поглубже.

Если растение порожено вредителями на гидропонике, то палочку можно впихнуть в этот самый гидропонный субстрат с водой. Для горшков диаметром до 10 см мжно использовать половинку, а для горшков диаметром от 20до 32 см - от 2 до 5 штук, по нарастающей.

Эти штучки будут продаваться в магазинах "зелений світ"

Відповісти