КИГЕЛИЯ - КОЛБАСНОЕ ДЕРЕВО

Обговорюємо все про квітучі та декоративно-листяні рослини: розмноження, добриво, лікування, впізнання.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
SSERGEI
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Пон 28 вересня, 2009 19:40

SSERGEI » Чет 08 жовтня, 2009 18:31

Добрый день, форумчане! Кто-нибудь когда-нибудь выращивал ьакую экзотику, как кигклию перистую или колбасное (сосисочное дерево). У меня взошло из семян три растения, одно уже пропало, второе - на грани, третье еще держится. Но что-то сильно не растет. А должно, вроде как уже чуть ли не под метр вымахать. Что оно любит - землю, свет и.т.д.?
Буду очень благодарен!

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » П'ят 16 жовтня, 2009 12:18

да, экзоты это дело интересное - одно название чего стоит! Судя по тому, что мне удалось найти - оно хорошо растет в зимних садах и поскольку родина его Африка, то значит ему надо прежде всего очень много света. Нашла что хорошо оно адаптировалось во Флориде - там солнечно, тепло и влажно. Плодородная почва. В общем наверное что-то такое и надо ему. Зимой скорее всего нужна подсветка. Кроме того на родине в сухой сезон оно сбрасывает листья - значит ему сезон отдыха надо организовывать. Может эта статья чем поможет? Почитайте на досуге про колбасное дерево

Аватар користувача
SSERGEI
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 70
З нами з: Пон 28 вересня, 2009 19:40

БОЛЬШОЕ СПАСИБО

SSERGEI » Пон 19 жовтня, 2009 08:59

Добрый день! Прочитал по ссылочке, которую вы мне кинули.Кое-что почерпнул для себ. попробую пересадить в горшок попросторнее. Надеюссь что вырастет! :-) :-) :-)

Аватар користувача
Анна Малик
модератор
модератор
Повідомлень: 1363
З нами з: Сер 11 червня, 2008 11:40

Анна Малик » Чет 22 жовтня, 2009 11:59

Будем держать за вас кулачки!!! Если получится "колбаску" вырастить - похвастаетесь ;-) .

Відповісти