Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Грипп в Украине - кто как защищается?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красота, здоровье, мода
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2863
голоса: 19 наград: 13 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек, 2009 18:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

да слухи все еще ползут, но теперь в новых вариантах, город не закрыли, это точно, у мужа на работе ушли 15 фур в другие города, если было бы закрыто, он, как начальство, знал бы, платить за выпуск ему бы пришлось.
Реальность такова, мама 2 недели не может вылечиться у нее трахиит и бронхит и все по тому что не идет на больничный, на работе у знакомой напарник мужа умер за 3 дня, температура шпарила, но он на работу все равно ходил, вот вам и вся эпидемия,
Просто если заболел сиди дома лечись и не заражай других, а у нас как, на больничный нельзя, а пол коллектива заразить это пожалуйста, такая же обстановка везде, а он больной проехал в транспорте, пол автобуса и т.п. прокашлил, вот вам больны детишки!
А детей с температурой в садик ведут, это личные сведения, - "вчера была 39, вы ей сегодня, если что таблеточку дайте", а выгнать из садика не могут, врач приходит только в понедельник и это его права убирать больного ребенка из садика. Вот такая у нас ситуация!

Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4064
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек, 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4074
голоса: 113 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 04 Дек, 2009 19:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Оксан, это точно. Раньше люди с недомоганиями спокойно шли себе на больничный, ложились в больницы, и не боялись, что работу потеряют, или что работодатель будет косо смотреть, что ты такой никакешный, а то еще и потакать вскользь потом, типа не на тебя конкретно, а для всех в общем что-нибудь язвенное. Было-знаю-проходили... А в итоге получается, что люди совсем задроченные становятся, ходят на работу до последнего, и с температурой, и с гнойными гайморитами, пока не упадут на месте - и пипец, приплыли.

А другая сторона медали - в больнице-то тоже ты никому не нужен. Врачи осатанелые, "мабуть тэж голодни", ты им, что у тебя температура под 39, а они тебе весь медосмотр давай пройди, а потом на прием придешь - не то что не стесняются отправлять, а заставляют больного идти делать флюорографию, которая у тебя еще только 8 месяцев как сделана!!! Это же вообще приступление против человека! Это у нас есть одна участковая, которая так "лечит", вместо того, чтобы открыть больничный и отправить человека отлежаться, а потом всех врачей пройти. И не забудь поставить галочку у стоматолога (!) у которого пациент и час в кресле может сидеть, а кругом очереди под кабинетами, никто не пропустит, хоть помирай совсем. А в это время у больного от волнения что с работы звонят и спрашивают - не гуляешь ли ты, не "косишь" ли под больного, да от такого пресса растет и температура, и давление, и еще что-нибудь. Я бы за такое отношение к людям казнила бы на месте. Это просто нас довели уже до такого состояния - вчера у нас Яценюк выступил хорошо, говорит, отдали государство во власть олигархам, приватизировали в 90-хх всю власть, все государство... И каждый из нас как умеет, так и выживает, без надежды на помощь или поддержку...

Иногда такое уныние накатывает и страх, что ты не можешь повлиять на ситуацию, особенно в состоянии болезни. Был бы здоров - грохнул бы по столу кулаком и сказал бы - где твоя совесть, врач? Но здоровым ты туда не пойдешь, а у больного сил не хватит так поступить. Для меня вообще эта тема самая нервозная. Я в последнее время начинаю ненавидеть и наше правительство, и бюджетные организации, и частных собственников - вот факт такого расслоения на касты народа. Все должно быть едино и равноправно, когда мы уже это поймем и выберем коммунистов, что ли. Да уж и им нельзя верить, поскольку вся политика сейчас не на идейной, а на коммерческой основе...

Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу

С нами (дней): 2863
голоса: 19 наград: 13 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучшую тему! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек, 2009 01:03    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А сколько я про себя узнала, взять собственную карточку....
Оказалось, что узи почек я прошла, здорова, анализы вообще у меня идеальные и т.д.
СЛОВ НЕТ!

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек, 2009 01:11    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо за мнение, Оксана, а то я думала, что только со мной подобные вещи происходят, знаете, как говорят, притягиваю к себе как магнит сплошные неприятности! Смеюсь
Анна Малик
модератор
модератор

С нами (дней): 1689
голоса: 17 наград: 14 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4)
СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек, 2009 17:50    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Н-да, а мы витаминились-витаминились и в воскресенье у дочки температура подскочила, а в понедельник врач нас осчастливила: у вас грипп, или может парагрипп, (но тоже гадость порядочная). Лечение симптоматическое: пьем чаи, капаем нос, дышим луком, делаем эвкалиптовые ингаляции...

Детки и листики сортовых фиалок из моей коллекции
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек, 2009 19:48    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Это вы еще долго продержались! Подмигиваю Сейчас приморозило - болячки должны отступить до весны, если погода стабилизируется на зимнюю. Но до Нового года время есть, можно успеть по болеть, чего и желаем, чтобы праздновать уже с чистой совестью и завершенными делами Улыбаюсь Но, кстати говоря, витамины продолжаю пить - аскорбинок желтеньких накупила, по одной в день, может для иммунитета поможет. А еще и витамин Е и фолиевую кислоту, но это уже для других целей Смеюсь

Кстати, когда у мужа был рецидив с температурой, мы активно выпили парацетамол, много чаю с малиной и уложила спать одетым, укрыла побольше одеял - вроде бы миновало, ттт...

yanika
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 599
голоса: 1 наград: 3 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За победу в конкурсе! (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек, 2009 12:48    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Эксперты усомнились в эффективности Тамифлю:   *** Авторизуйтесь, чтобы увидеть ссылку ***  
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек, 2009 19:44    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Эффективно-неэффективно, главное - оборот получили неплохой. Кто-то кого-то выручил случайно или специально, но мы об этом не узнаем никогда. Дай Бог, чтобы нас эта болячка миновала.

p.s. Вчера смотрела по каким-то новостям передачку про бомжей и про альтруистические фонды, которые им помогают. Одна повариха давала интервью журналистам, говорит - каждый день за обедом кого-то не досчитывается - умирают, не перезимовывают. А еще сказали что в Украине 30 тысяч бомжей по статистике, а во Франции или в Италии 130 тысяч. Но поскольку уровень жизни в этих странах намного выше, наших бомжей на самом деле гораздо больше, чем считается... Именно эти люди первые и умирают. Одного дедка показали - просил чтобы его родственники нашли на привокзальной площади, жена и дочь, а он сам во Львове кажется, разревелась. Жалко что люди в нашей стране никому не нужны, как-то хреново мы заботимся о народе своем. А бомжи чаще всего появляются из-за отсувтствия работы. Их никуда не берут. Показали, одна девочка в какой-то организации паспорта им выдает - говорит, вместо прописки ставит "объект" и цифры. Но и с таким паспортом без регистрации на работу их никуда не принимают... Жутко становится.

alla
Не уйду без поста
Не уйду без поста

С нами (дней): 1912
голоса: 11 наград: 9 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 5) За опыт! (Количество: 1) За хорошие новости! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек, 2009 21:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Света, бомбажи становятся не только из-за отсутствия работы. Вот неделю назад была передача по НТН, так у нас в стране масса людей живущих без паспортов и эти люди и не бомжи вовсе, у них есть где жить, они работают, пусть и не официально, у них есть семьи, но в Украине они на птичьих правах, а вернее совсем без прав. Так показывали женщину, которая еще 1993 года живет и работает в Украине, в свое время бежала из Абхазии, статуса беженца у нее нет, и на запросы в Абхазию по поводу ее проживания ответа нет, а наши чиновники без таких данных вида на жительство не выдают. Вот и получается замкнутый круг, даже украинские юристы не могут ответить на вопрос журналиста как быть таким людям. Эта женщина даже обращалась с письмом к Ющенко в 2005 году, ответа нет по сей день. И таких примеров по словам журналистов масса.
Согласна, хреново наше государство заботится о людях, а они работаю на Украину и хотят жить здесь на законных правах, но нашему государству нет до них никакого дела. Особенно меня задел пример с молодым человеком, который так же живет без паспорта, завел уже двоих детей, но записать их на себя не имеет возможности, а дети подрастают и начинают задавать вопросы. Вы бы видели его глаза, когда он говорил об этом!!!!

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек, 2009 23:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, очень странно, что вот так как-то мы живем х...во
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг, 2013 15:07    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот и началось - поймали сезонный вирус гриппа. Муж - на работе от кашляющего сотрудника, который даже в комнате с ними не сидит, просто часто по работе заходит, а я, естественно, от мужа тоже подцепила. У него началось банально - с ОРЗ - потек нос, чихи, температура в районе 37,3-37,6, у меня так:
- накануне весь день болела голова в лобно-височной части,
- среди ночи носоглотка страшно заболела, от боли даже проснулась и всосала стрепсилс среди ночи,
- На утро - пена с носа, все заложено, глотать больно, разговаривать больно, температура, слабость, ломота во всем теле, веки полуопущены - больно водить глазами. Исчезли запахи и вкусы.
- После боли в носоглотке стало болеть в миндалине, с ее обратной стороны, не видимой с фронта. Зато на небе ближе к носоглотке появились геморрогическая сыпь - кроваво-красные точки. К вечеру начался сухой щекочущий кашель.
- На третий день - углубление в дыхательную систему, нос почти прошел (ну как-то не так сильно беспокоит), зато начался кашель с утра и бронхит. И все три дня подряд - симптомы интоксикации в виде сильного потоотделения.

Противовирусные препараты как раз начали по телику рекламировать снова - слышала рекламу анаферона, подумала, надо, наверное, самой покупать в аптеке противовирусные препараты. А то все эти стрепсилсы, септефрилы ни грамма не помогают при вирусном гриппе (и совсем другое дело - при ангине, помогают отлично). Немного успокаивает (лично меня) колдрекс, но зная, что он не лечит, а только облегчает симптомы и одновременно вредит другим органам, стараюсь пить его только в случае крайней необходимости. Хотела обезболить горло путем промывания и полоскания. В первый день отчаянно спасалась - каждый час-полтора готовила раствор морской соли с йодом и промывала нос, полоскала горло. Болевой синдром снять не удалось. Хотя при всем при этом вода отлично переливалась из ноздри в ноздрю. После 4 процедур я просто выбилась из сил и свалилась под одеяло. И тут мой нос окончательно заглох. Отекло все, как будто зацементированное стало. Капли сосудосуживающие пошли в ход каждый час. После ночи мучений с носом утром выпила диазолин (хотя не советуют пить лекарства, которые сушат слизистую, но я точно не знаю, сушит диазолин или нет, но мне от него полегчало). Параллельно принимала чаи из трав - каркадэ, липовый цвет, чай с ромашкой и календулой. Пить хотелось сильно, пропал вкусовые ощущения и ароматы пищи на два дня. На третий день после 3 таблетки диазолина запахи стали прорезаться... И вот мне удивительно - если вода проходила через нос при промывании, а через час нос полностью заглох - может ли так быстро гайморит развиваться? Думаю - нет. Думаю, это аллергия на вирус так закладывает нос...

Сегодня, на третий день, нос относительно нормально функционирует, пью "Алтейку" и чаи травяные - по голосу понятно, что внизу тоже все отекло, щекотно и першит. Но вот думаю - как же можно этот вирус быстро победить, как от него спастись или защититься можно? Нашла статью, которую захотелось процитировать целиком здесь всем, потому что скоро это снова будет актуально, уж лучше предупредиться. Кстати, сегодня в аптеку зашла, а там очередь, и все покупают всякие флюколд, антигрип и прочее, видать, по Харькову уже зараза гуляет широко.

Итак, статья про вирус гриппа:

Цитата:
На Украине с максимально возможной вероятностью эпидемия ОСТРОЙ РЕСПИРАТОРНОЙ ВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ.
+ Показать текст

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс 11 Авг, 2013 16:20    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А вот и новость относительно свежую по теме гриппа в Украине нашла:

Специалисты предупредили, что в новом сезоне нас ожидает так называемый «свиной» грипп. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) на 2013-2014 гг. для стран Северного полушария рекомендовала следующие противогриппозные вакцины со штаммами: A/California/7/2009 (H1N1); A/Victoria/361/2011 (H3N2); B/Massachusetts/2/2012 (линия Ямагата). В соответствии с рекомендациями ВОЗ в Российской Федерации начато производство препаратов для иммунизации населения осенью текущего года. У нас в то же время вакцинируется не более 1% украинцев, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Ekaterina30
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 15
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв, 2018 14:35    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

чеснок, лук едим и принимаем витамины, всё как обычно Улыбаюсь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красота, здоровье, мода Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: