Подскажите рецептик!

Чи є класний рецепт? Чи готові поділитися? Пишіть сюди!

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Пон 02 листопада, 2009 22:38

Девочки! Обращаюсь к вам с просьбой.
Мне в гостинец принесли Коктейль из морепродуктов. Что с ним делать? Может кто-нибудь знает какие-нибудь рецепты салатов?Честно говоря, мне даже смотреть на него неприятно, не то что есть ЭТО :NO:

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 02 листопада, 2009 23:33

Никогда не готовила, но тоже интересует.

Вот, это конечно не мое личное ноу-хау, а из модных журналов. Авось, вдохновит на подвиги ;-)

1. Итальянская паста с морепродуктами: (Журнал Счастливая)

Морепродукты - креветки, мидии, кальмары, осьминожки.

Дары моря обжаривают в оливковом масле с крупно нарезанным чесноком. Минут через 10 добавить порезанные и очищенные томаты, еще через пять минут - сливки, и томить еще 5 минут. К готовому соусу прямо в сковородку высыпают пасту, которая как я поняла из картинки журнала является обычной отваренной лапшой, типа той, что мамы и бабушки сами делали из теста - плоской и широкой. Немного протушить, разложить по тарелкам.

2. Спагетти с креветками (Журнал Лиза)

1 луковица
1 зубчик чеснока
400 гр моркови
12 креветок
1 ст ложка растительного масла
2 ст ложки кунжута
200 мл овощного бульона из кубиков
200 гр плавленого сырка
карри
соль
молотый перец черный
250 гр спагетти
100 мл сливок

1. Лук и чеснок очистить, нарезать кубиками, чеснок потереть. Морковь нарезать кружками. Креветки вымыть, почистить, сохранив немного панциря на хвостовой части.
2. На сковороде разогреть растительное масло. Обжарить в нем креветки по 2 минуты с каждой стороны, выложить и отставить в сторону. На сковороде поджарить морковь, лук, чеснок и кунжут. Влить бульон, добавить плавленый сырок, размешать и довести до кипения. Приправить карри, солью и перцем.
3. Отварить спагетти в подсоленной воде, откинуть на друшлаг, обдать холодной водой, дать стечь.
4. Сливки взбить, и ввести в сырный соус. Добавить креветки и дать им слегка пропариться, пропитаться. Спагетти подавать вместе с соусом, украсив по желанию лимоном и базиликом.


3. Макароны с морепродуктами.

500 гр макарон
3 перышка лука-порея
2 столовых ложки сливочного масла или маргарин
молотый черный перец
натертая цедра апельсина
1/4 стакан белого сухого вина
500 грамм морских гребешков, разрезанных пополам
200 грамм апельсинового сока
1/4 стакана жирных сливок
зелень петрушки

Это рассчитано на 6 порций (журнал Домашний очаг)

Отварить макароны. Откинуть, слить воду, выложить в кастрюлю. Промыть лук-порей, тонко порезать. Распустить масло или маргарин в сковороде. Посолить и поперчить лук и жарить его до мягкости, постоянно помешивая. Добавьте цедру, вино, сок, доведите до кипения. Выложите гребешки и жарьте еще 4-5 минут. Полейте жирными сливками, потомите еще 1-2 минуты на огне. Смешайте макароны с луком и гребешками. Подавайте с зеленью петрушки.

4. Креветки в соусе (Рецепт из брошюрки супермаркета Класс)

Креветки сыромороженные 1,3 кг
лимон 1 шт
зелень
соль и перец горошком
мука пшеничная для соуса 20 грамм
молоко - 400 грамм
масло сливочное 20 грамм

Креветки разморозить, опустить в кипящую воду с добавлением соли, перца и варить в течение 5 минут с момента закипания. Охладить, отделить шейку и снять панцирь.

Для соуса муку пассеруют на масле без изменения цвета, охлаждают и вливают теплое молоко при непрерывном помешивании. заправляют солью и проваривают минут 10. Очищенные креветки соединяют с соусом и дают прокипеть. Вынимают, укладывают на тарелку, гарнируют картофельным пюре или рассыпчатым рисом. Оформляют дольками лимона и зеленью.


Если внимательно посмотреть все эти рецепты из разных источников, видно, что морепродукты едят тушеными в молоке или сливках. А на гарнир - макароны, картошка, рис. Наверное должно быть вкусно, если их в каком-то из соусов протушить. Пока писала, чуть не захлебнулась собственной слюной :-D

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Вів 03 листопада, 2009 22:33

Спасибо, Света, за труды :THANK: Но я так подозреваю, что кроме меня, их есть никто не будет. А я смогу их съесть только в салате. Поэтому, мне бы хотелось узнать рецепт какого-нибудь салата с этими тварями.

Аватар користувача
Иришка7408
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 235
З нами з: Сер 11 березня, 2009 21:48

Иришка7408 » Чет 19 листопада, 2009 16:44

Светочка, спасибо большое! :BRAVO: Вот уж никогда не думала, что мне за морских гадов ещё и медаль дадут :-D

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 19 листопада, 2009 16:51

Как в таких случаях говорится, я пацталом :-D

Відповісти