Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Растения для альпинариев
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3993
голоса: 112 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл, 2013 10:29    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А еще для альпинариев хорош чистец, или стахис, он же "заячьи уши", потому что сильно пушистый:

Чистец
Чистец
Размер файла: 127.79 KB Просмотрено 9973 раз(а)
Он же стахис
Он же стахис
Размер файла: 128.69 KB Просмотрено 9973 раз(а)
Он же заячьи уши
Он же заячьи уши
Размер файла: 95.65 KB Просмотрено 9973 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3972
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл, 2013 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл, 2013 11:15    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А вот очень экзотическое растение для альпинария с названием молочай миртолистный:

Молочай миртолистный
Молочай миртолистный
Размер файла: 165.42 KB Просмотрено 9970 раз(а)
DSC08278.JPG
Размер файла: 82.51 KB Просмотрено 9967 раз(а)
DSC08279.JPG
Размер файла: 80.2 KB Просмотрено 9968 раз(а)

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 04 Июл, 2013 11:32    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Отлично выносит засуху, красиво цветет на камушках альпийских горок портулак с сочными как у очитков листиками:

Портулак в альпинарии
Портулак в альпинарии
Размер файла: 217.87 KB Просмотрено 9966 раз(а)
DSC08382.JPG
Размер файла: 225.56 KB Просмотрено 9965 раз(а)

Ptic VORON
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

С нами (дней): 1232
голоса: 1 наград: 1 (Подробнее...)
За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар, 2014 13:53    Заголовок сообщения: Про стахис Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

А еще для альпинариев хорош чистец, или стахис, он же "заячьи уши"

Я слышал, и не раз, что стахис - уникальное средство от сахарного диабета.

Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

С нами (дней): 450
голоса: 24 наград: 11 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар, 2014 23:41    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Хочу показать свою горочку с растишками, с момента появления у меня горки меняла и подбирала их не один раз, и вот последние 2 года определилась, теперь все сидят каждый в своей "тарелочке", сделанной из камней.Горочку делала сама, место было каменистое, даже трава не росла , а теперь вот цветущий и приятный уголочек в моём саду. Добро пожаловать ко мне в гости! Все фотографии показать сложно, предлагаю несколько.

Аистник изменчивый. очень засухоустойчивый, отлично зимует, очень аккуратный и ажурный кустик.
Аистник изменчивый. очень засухоустойчивый, отлично зимует, очень аккуратный и ажурный кустик.
Размер файла: 141.15 KB Просмотрено 9645 раз(а)
Колокольчик отлично подходит для альпийской горки, не агрессор, яркий, ни кому не мешает!
Колокольчик отлично подходит для альпийской горки, не агрессор, яркий, ни кому не мешает!
Размер файла: 114.35 KB Просмотрено 9651 раз(а)
Молодило прекрасно вписывается в альпийскую картинку!
Молодило прекрасно вписывается в альпийскую картинку!
Размер файла: 112.43 KB Просмотрено 9652 раз(а)
Чабрец полевой, принесла кустик с поля и ему понравилось у меня. вот и растёт свой чабрец, всегда есть щепотка цветочков  на чай!
Чабрец полевой, принесла кустик с поля и ему понравилось у меня. вот и растёт свой чабрец, всегда есть щепотка цветочков на чай!
Размер файла: 158.46 KB Просмотрено 9654 раз(а)
Полянка с опунцией прекрасно вписывается в пейзаж горки.Отлично зимует, летом покрывается крупными желтыми цветами, а осенью краснеют съедобные ягоды!
Полянка с опунцией прекрасно вписывается в пейзаж горки.Отлично зимует, летом покрывается крупными желтыми цветами, а осенью краснеют съедобные ягоды!
Размер файла: 117.81 KB Просмотрено 9651 раз(а)
Ясколка войлочная растёт не на горке,а рядом,под забором, что бы не заглушать остальные растения.
Ясколка войлочная растёт не на горке,а рядом,под забором, что бы не заглушать остальные растения.
Размер файла: 129.8 KB Просмотрено 9645 раз(а)
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 3) За лучший ответ! (Количество: 2)
СообщениеДобавлено: Пт 21 Мар, 2014 23:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

С вашего разрешения продолжу.

Шнитт-лук прекрасно растёт и цветёт между камнями, только надо во время срезать отцветающие головки, что бы не портить внешний вид.
Шнитт-лук прекрасно растёт и цветёт между камнями, только надо во время срезать отцветающие головки, что бы не портить внешний вид.
Размер файла: 129.45 KB Просмотрено 9645 раз(а)
Живучка, очиток скальный, чистец Византийский.Вот только живучка не комфортно чувствует себя на солнечной горке, обгорают листики, весной пересажу в полутень.
Живучка, очиток скальный, чистец Византийский.Вот только живучка не комфортно чувствует себя на солнечной горке, обгорают листики, весной пересажу в полутень.
Размер файла: 136.98 KB Просмотрено 9650 раз(а)
Это молодой кустик молочая миртолистного, но когда подрастёт, с удовольствием разложит свои щупальцы на камешках.
Это молодой кустик молочая миртолистного, но когда подрастёт, с удовольствием разложит свои щупальцы на камешках.
Размер файла: 115.31 KB Просмотрено 9644 раз(а)
Пижма Гарадянова отлично подходит к альпийской горке, не агрессор, красивый лист, получается очень красивая куртинка!
Пижма Гарадянова отлично подходит к альпийской горке, не агрессор, красивый лист, получается очень красивая куртинка!
Размер файла: 80.95 KB Просмотрено 9650 раз(а)
Очиток испанский, мой любимый, очень мелкие ёжики, супер!
Очиток испанский, мой любимый, очень мелкие ёжики, супер!
Размер файла: 113.21 KB Просмотрено 9651 раз(а)
Очиток, забыла название...
Очиток, забыла название...
Размер файла: 96.28 KB Просмотрено 9645 раз(а)
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар, 2014 00:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ну и ещё чуть чуть красоты!
Продолжение следует!

Этот кустик бадана растёт на моей горке несколько лет, и прекрасно себя чувствует!
Этот кустик бадана растёт на моей горке несколько лет, и прекрасно себя чувствует!
Размер файла: 111.74 KB Просмотрено 9645 раз(а)
А это тимьян лимонный, растёт и радуется!
А это тимьян лимонный, растёт и радуется!
Размер файла: 130.29 KB Просмотрено 9645 раз(а)
Камнеломка просто прекрасна!
Камнеломка просто прекрасна!
Размер файла: 85.84 KB Просмотрено 9643 раз(а)
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3103
голоса: 342 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар, 2014 23:04    Заголовок сообщения: ландшафтный дизайн Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Солнечная! Ваши растения просто великолепны! Особо мне понравился неизвестный мне аистник, а так же в восторге от камнеломки - я ее давно хочу себе в цветник. Ну а экзотическая опунция - это вообще нечто![/b]
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Сб 22 Мар, 2014 23:10    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия, спасибо огромное за ваше внимание к моим цветочкам! Вот аистник я тоже для себя открыла, уже 2 зимы она перезимовала у меня отлично, уже выбилась и набирает силу, камнеломка не много с капризами, для неё надо найти место и подход к ней, я пытаюсь, и не много получается, а опунция садовая вообще покорила меня своей неприхотливостью, ярким и шикарным цветением и прекрасным размножением! Вот выберусь и ещё заброшу фоточки с растишками для альпинариев!
Альстремерия

С нами (дней): 3103
голоса: 342 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 26 Мар, 2014 07:45    Заголовок сообщения: ландшафтный дизайн Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вот-вот! У меня камнеломка не захотела расти. Чахла-чахла и .... Я так понимаю ей нужна постоянно влажная почва и полутень.
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Вс 13 Апр, 2014 22:41    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Сегодня, после дождика сфоткала один уголочек моей горки.Запечатлела момент пробуждения от зимнего сна моих опунций, хочу им сказать - Доброй Весной, милые мои колючечки!

"Соньки", пора вставать!
"Соньки", пора вставать!
Размер файла: 111.33 KB Просмотрено 9466 раз(а)
Самые первые, не терпеливые начали поднимать головки с ушками!
Самые первые, не терпеливые начали поднимать головки с ушками!
Размер файла: 101.46 KB Просмотрено 9465 раз(а)
Арабис кавказский вариегатный уже цветёт и прекрасно украшает альпийскую горку.
Арабис кавказский вариегатный уже цветёт и прекрасно украшает альпийскую горку.
Размер файла: 100.83 KB Просмотрено 9465 раз(а)
Печёночница украшает и освещает своей яркостью уголочки и полянки горки.
Печёночница украшает и освещает своей яркостью уголочки и полянки горки.
Размер файла: 52.96 KB Просмотрено 9465 раз(а)
Очиток многостебельчатый с ранней весны притягивает к себе внимание своими мелкими и аккуратными розеточками-розочками.
Очиток многостебельчатый с ранней весны притягивает к себе внимание своими мелкими и аккуратными розеточками-розочками.
Размер файла: 81.07 KB Просмотрено 9467 раз(а)
Очиток ложный Ангелина, яркий и праздничный!
Очиток ложный Ангелина, яркий и праздничный!
Размер файла: 111.68 KB Просмотрено 9465 раз(а)
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр, 2014 22:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ух, как у вас уже все зелено там! У нас пока не густо, солнца мало, да и вообще погода испортилась, каждый день дождь уже почти неделю подряд. А раз даже с громом и грозой (молнией) шел. А по утрам так еще и хлопья снега, пока холодно, летят, но до земли не долетают - тают. А мне уже и самой так хочется поскорее тепла и начать балкон озеленять. Рассада подрастает, высаживать пора.
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр, 2014 11:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Это точно, я сама в перерыве между дождями побежала пофоткать не много, уже хочется навести окончательный порядок, красоту..а тут, как назло, вчера наложили лангет на руку, хорошо, хоть отделалась трещинкой в руке, теперь вся работа откладывается...но мои цветочки помогают мне!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр, 2014 17:22    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Светлана, очень вам сочувствую и желаю скорейшего выздоровления. А у нас сегодня так конкретно потеплело и солнце вышло, что шла через двор и увидела маленькую вишенку (или абрикоску, точно не поняла), и у нее на веточках бульбочки бледно-розового цвета вот-вот лопнут, ну явно видно, что уже вот-вот цветочки раскроются! Улыбаюсь
Солнечная
Регулярно наведуюсь
Регулярно наведуюсь

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апр, 2014 17:41    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо, Светланочка, буду стараться, ведь на улице долгожданное тепло, столько надо успеть , а ещё больше хочется воплотить в реальность красивые планы, всё будет хорошо! У нас тоже сегодня и тепло, и солнышко, так приятно! Просто красота, после дождей всё такое зелёное, живое, растущее!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: