Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Глициния и другие плетистые и вьющиеся для сада
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ShamilKlimov266
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл, 2010 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

забыл, что сказать хотел... Расстроен
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4373
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл, 2010 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1616
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт, 2010 15:48    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Скажите,а глициния не "агрессор"?как с ней обстоят дела в этом плане? и такой же вопрос касательно хмеля
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4394
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 24 Окт, 2010 17:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Оля, в нашем климате глициния не агрессор, она подмерзать может очень сильно. А на родине - агрессор и душегуб. Она менее интенсивна чем текома. У нас за лето совсем мало подросла, совсем-совсем. Розы плетистые активнее растут, чем глициния. Может это пока она маленькая. Но цветения подозреваю придется ждать лет 5 Улыбаюсь
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 1616
голоса: 18 наград: 6 (Подробнее...)
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя, 2010 22:29    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мне очень нравится девичий виноград. Постройки с ним всегда хорошо смотрятся. Знакомая живет в Англии и присылала фотки с экскурсий да и вообще, так у них там довольно распространено "декорить " им стены. Но когда-то давно слышала, что по таким вьющимся растениям легко забираются в дом грызуны. Кто что слышал или знает об этом?
Да и вообще интересно: такие лианы никак не вредят( а может и наоборот) стенам? я имею в виду повышенная влажность под ними, как внутри дома тогда обстоят дела?не растет ли там по стенам плесень? Я конечно мало...да вообще в этом не разбираюсь, так сказать, направьте мои мысли в правильное русло
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 2494
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя, 2010 01:14    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

emma писал(а):

Девочки! Если бы вы только знали - какой [u]сильный агрессор..... беру секатор и хожу по участку, вырезаю корневые пагоны этой лианы......

Очень давно долго его искали, рады были, что приобрели, с нетерпением ждали цветения, а когда это "чудо" стало разрастаться .... Силач убрали куст и лет шесть боремся с появляющейся порослью -пока побеждает он.

Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 2494
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Чт 25 Ноя, 2010 01:27    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ольга писал(а):
Мне очень нравится девичий виноград. Постройки с ним всегда хорошо смотрятся..... Но когда-то давно слышала, что по таким вьющимся растениям легко забираются в дом грызуны. Кто что слышал или знает об этом?
Да и вообще интересно: такие лианы никак не вредят( а может и наоборот) стенам? я имею в виду повышенная влажность под ними, как внутри дома тогда обстоят дела?не растет ли там по стенам плесень? Я конечно мало...да вообще в этом не разбираюсь, так сказать, направьте мои мысли в правильное русло

Оля, стены здания с девичим виноградом Класс!
А на счет мышек и сырости-англичане многие века украшали стены замков и старых зданий(они же не дураки) и стоят эти строения и не рушатся. Подмигиваю
Все нормально, проверено и на Украине- у нас растет Класс!

nat_kol
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 270
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек, 2010 13:58    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Ребята меня опять волнует посадка глицинии. Я так и не поняла, выживет она у нас или нет в Харькове. Очень хочу ее. У кого есть опыт подскажите. (все интернетовские сведения уже изучила). Мой экземпляр купленный на стихийном рынке скопытился так и не проснувшись весной.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек, 2010 14:25    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У нас климат существенно холоднее Харьковского (у мамы, на одной широте с Москвой), но глициния летом чувствовала себя не плохо, во второй половине лета проснулась. Как перезимует - пока не знаю наперед. Весной посмотрим. Но я тоже покупала совсем тоненькую лозинку - сантиметров 50 вместе с корнями. Прижилась, за лето около метра выросла.
Маша
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 472
голоса: 4 наград: 2 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) Новичек месяца (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пт 17 Дек, 2010 15:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я несколько раз садила глицинию, но несмотря на Крымский климат, весной она не просыпалась, правда я ее не укрывала, а череночки были маленькие.
У меня проблема с озеленением беседки, пока спасаюсь однолетками, пока разрастуться многолетки. Летом она у меня выглядела вот так
Глициния и другие плетистые и вьющиеся для сада
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3495
голоса: 357 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек, 2010 12:09    Заголовок сообщения: ландшафтный дизайн Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Очень красиво! Можно, конечно, посадить клематисы, лимонник китайский (он летом выглядит очень декоративно, а если завяжутся ягоды - тогда еще и польза для здоровья будет), жимолость каприфоль или кампсис. Хмель садить не рекомендую, он потом на всем участке насеваться будет и попробуй избавиться. Но мне нравится именно Ваш вариант с однолетниками. Каждый год можно менять сорта ипомеи и тогда беседка не будет казаться надоедливой. Еще в будущем году буду впервые выращивать фасоль вигну. Мои друзья в этом году посадили ее возле компостной кучи, поставили вертикальные жерди, а вдоль натянули веревки. Фасоль выросла около 2-х метров высотой, очень декоративно цвела оранжевыми цветами и из каждого соцветия вырастало по 2 - 3 длиннющих стрючка, которые при этом еще и очень вкусные. Готовили, как спаржевуж фасоль. Говорят, все село приходило посмотреть на эту диковинку.
Вчера купила семена луноцвета, буду снова пытаться добиться цветения летом. Но даже без цветов он очень декоративен.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб 18 Дек, 2010 23:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Маша, у вас замечательный уголок, почти совсем райский! Очень уютно завешен лианами! Я не знаю, мне почемуто продавец глицинии настоятельно рекомендовал ее замульчировать поверх корневой шейки сантиметров на 10-12, причем мульчировать как на зиму, так и на лето советовал. Чтобы в жару не перегревалась, чтобы вода не испарялась, ну и чтобы зимой не вымерзала. У нас она так и была замульчированная летом. Но просыпалась долго. А может и правда, ну ее, эту глицинию, если у вас так здорово получается однолетние лианы выращивать? Улыбаюсь
Маша
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек, 2010 09:14    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо за похвалу. У меня там растут и многолетники, клематисы, жимолость каприфоль, но пока они разрастуться буду спасаться однолетками. Специально сажаю только кобю, а ипомея сама растет, я уже начинаю с ней бороться как с сорняком. А что такое хмель- я знаю, он у меня сам вырос за домом, каждый год веду с ним борьбу, пока побеждает он.
nat_kol
Засел(а) в теме
Засел(а) в теме

С нами (дней): 270
За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек, 2010 20:44    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Маша ,беседка и в прям хороша,позвольте по умничать: посадите красную фасоль и делихос.Очень мощные,красивые и полезные лианы-однолетки
Маша
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Вт 28 Дек, 2010 10:32    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Спасибо за советы, делихос в этом году сеяла, но его забила ипомея.
У мея там полутень, слева видна яблоня, а за ней гараж, для ипомеи просто рай вот она и забивает всех
Юлия М
Присел(а) на тему
Присел(а) на тему

С нами (дней): 504
СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв, 2011 23:57    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Извините , что вмешиваюсь , а калистегию пушистую(цветет полными розовыми цветами) никто не пробовал выращивать ? Прочитала в справочнике , что она зимостойкая и живучая, прямо заболела ею. Не успокоилась , пока на рынке не пообещали продать ее весной , но сказали, что калистегия очень капризная и корневище чуть ли не на зиму нужно выкапывать Плачу Так кто прав?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: