Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Глициния и другие плетистые и вьющиеся для сада
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SSERGEI
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 972
голоса: 3 наград: 3 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1) Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв, 2011 01:16    Заголовок сообщения: по поводу калистегии Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

добрый день! Сам хочу такое посадить. Вернее, раз покупал, но так получилось, что пока летом уезжал, засохли эти корни, пока на проращиввании стояли.
Но этой весной снова куплю обязательно.
Мне наоборот говорили, что оно очень агрессивно разрастается. Это ближайший родственник березки, только цветов больше и они махровые.
Не знаю, кто прав. Но можно и попробовать - стоит она не очень дорого (на рынке весной продавали 10 грн. - 3 корешка), в каталоге "Сильского вистника" раза в два дороже. Кстати, они ее продают уже года четыре, если бы дрянь была, уже бы, думаю, отказались.
Главное - не покупайте "калистегию разных цветов" - это туфта абсолютная. Цветы бело-розовые, других не бывает. (См. мои посты в теме "Нет наперсточникам от цветоводства").
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4374
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв, 2011 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юличка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 20
наград: 1 (Подробнее...)
За лучшую тему! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев, 2011 17:25    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

а я мечтаю посадить глицинию и много разных сортов клематиса. скорее бы весна, а то уже руки чешутся чтобы посадить , вырастить и любоваться! Ангел
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4394
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев, 2011 17:30    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я тоже хочу еще клематисов, не могу определиться, какие выбрать. А вот глицинию мы уже завели, и еще в том году завела два кустика плетистых роз. Теперь очень хочу попасть летом к маме в тот период, когда они начнут цвести.
Юличка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев, 2011 17:33    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

плетистые розы- это очень красиво! я тоже хочу весной пополнить свою кол-цию . у меня плетистых роз пока всего 12 видов Улыбаюсь
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 03 Фев, 2011 21:38    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

ни фига себе Я в шоке у нас только два первых Шутка
Юличка
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

СообщениеДобавлено: Пт 04 Фев, 2011 09:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

я очень люблю розы! начинала тоже с 1кустика плетистой и 3кустиков чайно-гибридной, а потом увлеклась и уже не могу остановиться Смеюсь
lita
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

С нами (дней): 1208
СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев, 2011 02:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, я новичок на форуме, но могу поделиться своим небольшим опытом. Три года назад мы с мужем купили частный дом, работы очень много, пока что очистили участок, сделали перепланировку дома, провели газ, воду и канализацию. Осталось оформить дом снаружи и участок по периметру. На участке от хозяев оставили: пионы, традесканция, розы, малина, клубника и несколько фруктовых деревьев. Каждый год после переезда экперементирую с цветами, уже определилась с многолетниками: посадила текому, клематис(не знаю вида), самшит, живучку, жасмин, таволгу. Хочу прикупить у Лозинки клематисы Люси Лемуан и Julka, а у Виктории Будняк семена многолетников и мускари. Пытаюсь обустроить небольшую клумбу и цветущий садик. Если будет кому интересно что из этого получится, буду рада поделиться. .... Если получится. Хочу попробовать обустроить садик по правилам фен шуй, пусть небольшие его участки. Как показали эксперименты, наблюдается прямая зависимость от посадки соответствующих растений на некоторые жизненные изменения или улучшения. Кстати, эту тему я предложила обсудить на форуме. Буду рада, если кто подскажет интересные идеи, опыта у меня по цветам маловато, я больше занималась огородом по Митлайдеру.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев, 2011 10:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я бы для начала - когда мы разрабатывали заросший после смерти бабушки участок - все с него выкорчевала ненужное, и хорошо подготовила бы почву. Сразу много растений покупать не советую (хотя по себе знаю, как трудно удержаться, увидев красивый цветочек и осознавая, что места много есть). Лучше продумать на бумаге планировку и заранее выбрать теоретически, какие растения где посадить - что в тень, что в сырость, а что на солнцепеке. Где лиана подойдет, где бордюр, а где ягодный кустик. А потом начать покупать то, что запланировано.
oldfox
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 52
голоса: 8 наград: 5 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший ответ! (Количество: 1) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев, 2011 10:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю. Пока есть время, зима еще не закончилась, лучше попытаться все систематизировать (удачи и ошибки), взять чистый лист бумаги, обмереть участок (холодно, но возможно), решить для себя зонирование (плодовый сад, зона отдыха, входная/парадная зона и т.п.) и попытаться выразить свои мысли и идеи на бумаге. Она, бумага, все стерпит. Улыбаюсь Уверен, что к этому листку Вы будете не раз обращаться, что-то убирая/меняя/дополняя. И ближе к весне, уже будете иметь "руководство к действию".
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 2494
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев, 2011 11:11    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

lita писал(а):
Всем здравствуйте, я новичок на форуме, но могу поделиться своим небольшим опытом. ...... Буду рада, если кто подскажет интересные идеи, опыта у меня по цветам маловато, я больше занималась огородом по Митлайдеру.

lita, у нас на форуме добрые отзывчивые цветоводы, общайтесь..... Подруги

lita
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев, 2011 13:35    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за отзывы. Листочков с планами уже набралось немало. Сложность в том, что пока еще не все зоны мы можем окончательно распланировать, потому что собираемся строить летнюю кухню, гараж, хозпостройки. Но на участках, которые уже точно будут свободными, можно вполне начинать действовать.
Пшеничка, землю мы навезли новую, хороший чернозем, плюс в этом году уже будет готовый компост. Вообще, я думаю, цветники у нас получатся локальными, но, думаю, и в этом случае можно много всего красивого насадить. Некоторые цветы многолетники посадила просто на свободное место,чтобы прижились, в этом году уже пересажу на постоянное место.

lita
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев, 2011 13:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Только что позвонил муж, он зашел в магазин семян и спрашивает, что нужно купить, так я быстренько вытащила свой заветный список и быстренько все продиктовала....загрузила по полной программе, заставила еще и земельки прикупить на рассаду
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен, 2011 17:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Сфотографировала свою глицинию: вот так выглядит уже. В рост не растет, но разветвляется, а у основания стволик потолстел слегка. Высотой всего около 60-70 см.

Facebook
Viewed 7071
Уже 2 лета сидит и одну зиму
Уже 2 лета сидит и одну зиму

ElenaI
Застрял(а) в теме
Застрял(а) в теме

С нами (дней): 1
наград: Нет
СообщениеДобавлено: Вт 29 Май, 2012 12:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Купила себе глицинию, прочитала про это растение, что выдерживает морозы, а на практике вот уже третий год она у меня обмерзает. Потом весной снова отрастают ветки, но цветет слабо и только на уцелевших прошлогодних. Я даже укрывала ее в этом году - не помогло. Что не так?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Красивая клумба, уютный садик, чистый прудик Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: