Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Выпечка в мультиварке

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

С нами (дней): 940
голоса: 26 наград: 6 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл, 2016 10:41    Заголовок сообщения: Выпечка в мультиварке
Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я тут купила себе мульварку Дельта, уже испробовала, испекла пироги с разной начинкой по рецептам из и-нета, даже сварила на зиму кабачковую икру.
Кто пользуется мультиваркой, давайте делиться рецептами.
Я делала пирог с бананами, и пирог с апельсинами, сначала строго по рецептам, потом добавляла ревень, с ним получилось вкуснее. Рецепты пишу без изменений из и-нета.

"Банановый пирог"

Ингредиенты (Порций: 8):
  • 100 г сливочного масла
  • 1 стакан сахара
  • 2 яйца
  • 1 ч.л. ванили
  • 1.5 стакана муки
  • 1 ч.л. соды
  • 0.5 ч.л. соли
  • 0.5 стакана сметаны
  • 0.5 стакана рубленых грецких орехов
  • 2 банана

Способ приготовления:
Подготовка:15мин > Приготовление:1ч > Общее время: 1ч15мин
  1. Размять бананы вилкой или толкушкой для пюре, отложить.
  2. Растопить сливочное масло в кастрюльке мультиварки в режиме подогрева (тогда не придется ее смазывать). Растопленное масло вылить в миску и смешать с сахаром. Добавить по одному яйца и ваниль, хорошо взбивая вилкой. Добавить сметану, размешать.
  3. Смешать муку, соду и соль, добавить быстро в тесто, долго не вымешивать. В конце добавить размятые бананы и орехи, быстро перемешать и выложить в кастрюльку мультиварки.
  4. Поставить на режим Выпечка на 1 час. Откройте и проверьте зубочисткой (пирог будет казаться довольно мягким, главное, чтобы зубочистка выходила чистой). Оставить в режиме подогрева до готовности. Как только зубочистка выходит чистой - вынимаем кастрюльку с пирогом, накрываем ее тарелкой и переворачиваем на тарелку вверх ногами, закрываем другой тарелкой и снова переворачиваем - правильной стороной. Закрываем пищевой пленкой или едим сразу.

Совет: Вы можете сделать торт - разрежьте на 2 части и смажьте сметанным кремом или кремом из сливочного сыра. Рецепт есть на сайте.

Апельсиновый пирог в мультиварке

Ингредиенты (Порций: 6 ):
  • 4 яйца
  • 1 стакан сахара
  • 1,5 стакана муки
  • 1-2 ч.л. цедры апельсина (не переборщить, а то будет горчить)
  • 2 апельсина (дольки нарезать пополам)
  • 1/2 пакетика (1 ч.л.) разрыхлителя
  • 2 киви для украшения (по желанию)

Способ приготовления:
Все ингредиенты тщательно перемешать и положить в мультиварку.
Закрыть крышку и готовить в режиме "Выпечка". У меня готовился 1 ч 20 мин (в рецепте было 50 мин).
Перевернуть на тарелку обратной стороной и украсить дольками киви."

Я делала без киви. Мужу апельсиновый больше понравился, но я потом сделала тесто из 1-го рецепта, добавила цедру, апельсин, ревень (стебель почистила и нарезала кусочками), ну очень вкусно вышло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 3495
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл, 2016 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков

С нами (дней): 3513
голоса: 94 наград: 12 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл, 2016 13:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Поздравляю с приобретением. Одобряю

В соседнем форуме есть аналогичная тема тоже про мультиварку Улыбаюсь

Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл, 2016 16:22    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

садовник, спасибо. А я вот думала, что должны быть рецепты для мультиварки, поискала, не нашла, удивилась конечно и открыла тему.

Дело в том, что моя мультиварка пришла без книги рецептов. Я думала, что все должны быть с рецептами, но купила я не самую дорогую, да еще со скидкой, а готовить на ней хочется, все вокруг в и-нете хвалят, уже по 2-й и 3-й покупают, я выбрала с теми функциями, которые мне нужны, без лишнего, чтоб зря не переплачивать, но и как оказалось, без готовых рецептов. Выписала себе книгу из и-нет-магазина, а пока ищу рецепты в просторах и-нета. Нашла пироги, запеканку (тоже вкусная, как из детства), кабачковую икру. Все сделала)))
А пока книжка моя в пути, буду очень рада, если кто-нибудь поделится проверенными рецептами.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 3514
голоса: 106 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл, 2016 16:41    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Смолянка, мы маме пару лет назад подарили мультиварку (для хаты, там газа нету), так она все ее бережет, не знаю, зачем, как альтернатива, если сломается двухконфорочная электроплитка. Но несколько раз готовила в ней. Один раз делала пиццу (хотя она не совсем понимала, что это такое)и все-равно умудрилась испечь ее в мультиварке! Я, конечно, была удивлена таким подходом ))) Говорит, ну, не тоненькая, скорее открытый пирог, пышный получился, зато вкусная. И пока она носилась с ней в раздумьях, как достать, эта пицца-пирог сама выпала из рук и из формы-кастрюли выскользнула Смеюсь Так что, собирали, можно сказать, с пола, но благодаря сырной корочке эта пицца чудом сохранила свою целостность. Вот такая вот история. А книга рецептов хоть и прилагалась, но по ней еще ничего не готовили, слишком там мудреные рецепты, делали все по-своему.
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Сб 30 Июл, 2016 16:52    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пшеничка, ну вот моя кузина уже 2-ю мультиварку купила, на даче в деревне готовит только на ней и кашу, и супы, и плов для детей, когда приезжают. И газ у нее есть, но говорит, что только мультиварка нравится. Я пока осваиваю свою. Пироги действительно высокие, пышные и не подгорают. Скажите маме, пусть еще что-нибудь попробует, наверное, ей привыкнуть немножко надо. Я вот осмелею и супы начну на ней варить. Сложно конечно представить, что не надо час прыгать вокруг кастрюли, а кинул все и забыл на час-два. А потом выключил и наслаждайся. Попробуем)))

Мне еще она нравится экономией: у нас тут в деревне газ как везде недешевый, а электричество дешевле городского. Выгодно)))
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 2626
голоса: 298 наград: 59 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 31 Июл, 2016 23:05    Заголовок сообщения: выпечка Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

О, Смолянка, поздравляю с приобретением мульти! У меня нет, а давно подмывает купить, но останавливает цена и до конца не уверенна, нужна ли она мне. Боюсь, чтоб как у Пшеничкиной мамы не вышло - больше будет стоять без дела. Хотя экономить газ заманчиво. Я тут 10 лет обладаю микроволновкой, а использую, в-основном, для разморозки и подогрева. Пару раз пекла пирожки, варила кашу, тушила овощное рагу и частенько запекаю окорочка, куриное филе или рыбу в пергаменте, чтобы сочно было. А коллега моя пол года, как купила себе СВЧ, а столько вытворяет в ней! Даже нерастворимый кофе приловчилась варить, намного быстрее, чем с туркой стоять у плиты. А те, у кого есть мультя, говорят, что икра кабачковая бесподобная получается, и холодец - прозрачный, как слеза. Странно, что Вам книгу рецептов не положили, я тоже думала, что они ко всем мультиваркам в комплекте идут. Расстроен
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг, 2016 14:14    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Альстремерия, спасибо, я сама так радуюсь этой покупке!
Я ее ждала по и-нету, а когда получила, испугалась включать. Вместе с мужем читали инструкцию вслух и для первого пирога вместе в очках на кнопки нажимали Смеюсь Мы очки редко одеваем, если только почитать что-то мелким текстом, а тут одели и даже лупой вооружились Смеюсь Смеюсь
А потом уже я перестала ее бояться и сама стала справляться. Мне бы теперь рецептов побольше.
Я купила себе российскую Дельту, она как Панасоник по функциям, а дешевле в 3 раза, да еще я брала со своей скидкой в магазине (17%), да с б/п доставкой, поэтому мне недорого вышло.
Купите себе обязательно!
Когда икру из кабачков варила с майонезом, очень понравилось, что все однородное, не пригоревшее, прям из той кастрюли разлила по банкам и закрыла.
Смолянка
Постоялец форума
Постоялец форума

СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг, 2016 17:19    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Уже 3-й раз пеку в мультиварке пирог с куриным фаршем и капустой. Ну очень вкусно! Оно и в духовке будет не хуже, я раньше делала со слоеным тестом, но из мультиварки как-то вкуснее.
рецепт для тех, у кого есть это чудо техники:

Мясной пирог с капустой в мультиварке
Калорийность: 155 ккал на 100 г
  • 500 г белокочанной капусты
  • 300 г мясного фарша (любого)
  • 1 головка репчатого лука
  • 3 куриных яйца
  • 100 г сметаны
  • 6 ст. л. муки
  • 1 десертная ложка разрыхлителя
  • соль по вкусу

Лук режем и слегка обжариваем на сковороде в раст.масле, подсолив, потом туда запускаем фарш и вместе обжариваем до полуготовности. Мелко шинкуем капусту. Смешиваем капусту с готовым фаршем, немного подсаливаем.
Вилкой взбиваем яйца с 1 ч. ложкой соли, добавляем туда 100 г сметаны, муку и разрыхлитель и размешиваем до однородности.
В смазанную чашу мультиварки выливаем половину получившегося теста.
На тесто выкладываем фарш с капустой и заливаем оставшимся тестом.
Пирог с фаршем и капустой готовим в мультиварке в режиме "выпечка" или "пирог" 40 минут с одной стороны. Переворачиваем пирог при помощи корзинки для варки на пару. Помещаем снова в мультиварку и готовим еще 20 минут в режиме "выпечка" или "Пирог" с другой стороны.
Djinna
Вставил(а) свои 5коп.
Вставил(а) свои 5коп.

С нами (дней): 10
СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт, 2016 23:16    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Цветаевский пирог с яблоками и творогом в мультиварке/
Ингредиенты:

Тесто

Мука – 160гр.
Сливочное масло (маргарин) – 100гр.
Сметана – 70гр.
Разрыхлитель для теста – 1ч.л.
Ванильный сахар – 5гр.

Начинка

Сметана – 100гр.
Творог – 100гр.
Яблоки – 3-4шт.
Сахар – 150гр.
Яйцо – 1шт.
Мука – 2ст.л. (с горкой)

В просеянную муку добавляем разрыхлитель, сметану и размягченное масло. Замешиваем тесто эластичное и мягкое.
Чтобы легче было доставать такой пирог, не переворачивая его, на дно, под тесто нужно положить две полоски пергамента, крест накрест.
Тесто перекладываем в чашу мультиварки, разравниваем его по дну и формируем бортики. Теперь чашу можно на некоторое время поставить в холодильник.
Для начинки творог, через сито, протираем или взбиваем его блендером. Добавляем к нему яйцо, сметану, сахар. Все очень хорошо перемешиваем или снова взбиваем блендером.
Добавляем к взбитой смеси муку, перемешиваем.
Яблоки очищаем от кожуры, сердцевину вырезаем. Нарезаем на тонкие пластинки.
Достаем из холодильника чашу с тестом. Выкладываем на него нарезанные яблоки и заливаем взбитой творожной смесью.
Пирог выпекаем 50-60 минут в режиме «Выпечка». Готовый пирог оставляем остывать в чаше, а затем аккуратно вынимаем из нее при помощи полосок из пергамента.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Лепесток -> Выпечка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: