Лепесток - цветы и растения для дома и сада. Комнатное и садовое цветоводство. Семенное и вегетативное размножение растений. Удобрение и подкормка. Микробиология растений. Мифы и легенды о цветах. Фото и названия растений. Мастер-классы по рукоделию.
Главная \ Цветочные новости
Квіти та рослини для дому та саду

Купить хризантему корейскую мелкоцветковую «Звездопад»

Купить хризантему корейскую мелкоцветковую «Звездопад»

Хризантемы на Лепесток Маркете на продажу • 19.07.2011
В продаже имеются укорененные черенки или маточники хризантемы корейской мелкоцветковой «Звездопад» из частной коллекции коллекционера хризантем из Полтавской области.

На фото представлена корейская мелкоцветковая хризантема «Звездопад» в период распускания соцветий, которую предлагаю купить всем желающим. Её нежные лимонно-розовые полумахровые соцветия привлекут Вас своей изящностью и неповторимостью. Высота растения 30-40 см, диаметр цветка до 5 см. Эта мелкоцветковая хризантема отличается ранним цветением – с середины июля, которое продолжается до наступления заморозков. Хорошо переносит прямые солнечные лучи, но при этом требует хорошего увлажнения почвы и соцветия могут изменить свою окраску. Морозостойка, прекрасно зимует. Размножается мелкоцветковая хризантема, как и любая другая - черенками при делении маточника весной. Для получения куста с пышной кроной желательна посадка в один черенок на расстоянии 30-40 см друг от друга с одной прищипкой. Подробные консультации о выращивании и размножении хризантем при покупке можно получить у меня на форуме (расскажу, как это делаю я).

Хризантема "Звездопад" будет прекрасным украшением для Вашего цветника, хорошо смотрится в групповых посадках, вполне успешно может выращиваться в вазонах, а ее пышные, обильно цветущие кусты позволят создать великолепный бордюр, который понравится и Вам и Вашим гостям непременно. Продлить цветение хризантемы «Звездопад» до Нового года дома можно, пересадив растение в вазон перед наступлением заморозков.

Цена за один черенок (уже с корешками) - 3 грн. 50 коп., маточник – 10 грн.

Срок приема заказов - апрель, позднее по договоренности при наличии посадкового материала. Могу посадить под заказ маточники на осень. Реализация черенков и маточников - апрель-май, реализация маточников осенью – октябрь-ноябрь (в зависимости от погодных условий).

Выбрать и купить хризантемы, а также этот сорт у продавца, посмотреть весь ассортимент хризантем на продажу от продавцов-цветоводов из Украины можно на Лепесток Маркете.
 
 
Прочитано 6851 раз(а)
Тексти є власністю www.lepestok.kharkov.ua та охороняються Законом України "Про авторське право та суміжні права".
Умови використання матеріалів сайту
Copyright © 2007-2024 www.lepestok.kharkov.ua Всі права захищені