Лепесток - цветы и растения для дома и сада. Комнатное и садовое цветоводство. Семенное и вегетативное размножение растений. Удобрение и подкормка. Микробиология растений. Мифы и легенды о цветах. Фото и названия растений. Мастер-классы по рукоделию.
Главная \ Цветочные новости
Квіти та рослини для дому та саду

Купить нивяник - ромашку белую крупноцветковую

Купить нивяник - ромашку  белую  крупноцветковую

Почвопокровные на Лепесток Маркете на продажу • 19.07.2011
Любитель многолетних садовых растений из Полтавской области предлагает для продажи ромашку белую крупноцветковую (нивяник) из собственного цветника.

На фото представлен один из экземпляров этого чудесного многолетнего травянистого растения, которое часто называют или ромашкой, или нивяник. Когда смотришь на их поднятые к солнцу головки, забываются все невзгоды и печали. С ними чувствуешь себя спокойно и уютно. Цветы у ромашки садовой крупные, двухрядные, диаметром 8-10 см, высота растения 80-100 см.

Ромашка цветет с конца мая, светолюбива, хорошо переносит жару, любит увлажненную почву, осенью возможно второе цветение. Любит органические удобрения, отзывается на них крупными корзинками соцветий. Прекрасно смотрится в букетах. Размножается нивяник делением куста в весенний или осенний период или посевом семян. Высевать ромашку можно весной или под зиму, цветение происходит на второй год после посева.

Для получения более крупного цветка прибегаю к хитрости - уменьшаю количество соцветий (бутонов) на кусте ромашки. Растение неприхотливо, хорошо разрастается, легко переносит пересадки с места на место, корневище легко приживается. И какой бы ни была зима - вы всегда найдете растение в хорошем состоянии по весне. После срезки нивяник активно наращивает новые побеги.

Прием заказов на саженцы ромашки – апрель, выполнение заказов апрель-май.
Цена одной розетки ромашки – 10 грн.

Выбрать и купить почвопокровные, а также этот сорт у продавца, посмотреть весь ассортимент почвопокровных на продажу от продавцов-цветоводов из Украины можно на Лепесток Маркете.
 
 
Прочитано 3816 раз(а)
Тексти є власністю www.lepestok.kharkov.ua та охороняються Законом України "Про авторське право та суміжні права".
Умови використання матеріалів сайту
Copyright © 2007-2024 www.lepestok.kharkov.ua Всі права захищені