Лепесток - цветы и растения для дома и сада. Комнатное и садовое цветоводство. Семенное и вегетативное размножение растений. Удобрение и подкормка. Микробиология растений. Мифы и легенды о цветах. Фото и названия растений. Мастер-классы по рукоделию.
Главная \ Цветочные новости
Квіти та рослини для дому та саду

Купить саженцы бруннеры сибирской, Винница

Купить саженцы бруннеры сибирской, Винница

Почвопокровные на Лепесток Маркете на продажу • 19.07.2011
Цветовод-любитель из Винницкой области, город Иллинцы, предлагает на продажу саженцы многолетнего растения бруннера сибирская.

Бруннера известна цветоводам как незабудка многолетняя, украшающая цветники в первой половине лета голубыми соцветиями. Бруннера имеет длинное тонкое корневище, располагающееся в толще земли горизонтально, толщиной до 1 см. Бруннера выгоняет одиночные стебли высотой до 60 см, имеющие легкое опушение.

Листья на длинных черенках собраны в прикорневую розетку, поверхность листовой пластинки плотная, слегка морщинистая, форма листьев сердцевидная. Листья, располагающиеся по высоте стебля, стеблеобьъемлющие без черешков, имеют ланцетную форму. Листья после окончания цветения отсыхают, а в конце лета трогаются в рост свежие листовые почки, выросшие из них листья держатся на растении до первых морозов.

Цветки темно-голубой окраски с белым глазком мелкие, всего до 0,5 см в диаметре, собраны в сложные метельчатые соцветия, возвышающиеся над листьями. Цветение бруннеры наступает в мае — июне и продолжается 25 дней. Бруннера сибирская хорошо растет во влажной почве, в тенистых местах.

Стоимость саженца бруннеры размером 20 х 20см у продавца 20 грн.

Выбрать и купить почвопокровные, а также этот сорт у продавца, посмотреть весь ассортимент почвопокровных на продажу от продавцов-цветоводов из Украины можно на Лепесток Маркете.
 
 
Прочитано 2953 раз(а)
Тексти є власністю www.lepestok.kharkov.ua та охороняються Законом України "Про авторське право та суміжні права".
Умови використання матеріалів сайту
Copyright © 2007-2024 www.lepestok.kharkov.ua Всі права захищені