Лепесток - цветы и растения для дома и сада. Комнатное и садовое цветоводство. Семенное и вегетативное размножение растений. Удобрение и подкормка. Микробиология растений. Мифы и легенды о цветах. Фото и названия растений. Мастер-классы по рукоделию.
Главная \ Цветочные новости
Квіти та рослини для дому та саду

Саженцы аквилегии

Саженцы аквилегии

Все почвопокровные саженцы садовых растений на Лепесток Маркете • 18.07.2011
В продаже появились двухлетние саженцы аквилегии - многлетнего декоративноцветущего садового растения, известного также под названием водосбор.

В переводе с латинского аквилегия означает "растение, собирающее воду". По-русски этот травянистый многолетник семейства лютиковых называют водосбор. Еще одно русское имя этого растения – орлик, которое он получил за изогнутые шпорцы цветков, похожие на когти орла.

Главное достоинство аквилегии – ее цветы: одиночные, поникающие, различной величины. Они могут быть синего, белого, фиолетового, малинового, желтого цвета и множества оттенков. Встречаются двухцветные и махровые сорта. Гордость Северной Америки – аквилегия голубая, именно она стала эмблемой штата Колорадо.

Высота растений может быть различной, в зависимости от вида. Одна из самых маленьких – аквилегия веерная – не превышает 15–20 см. Некоторые гибриды достигают метровой высоты.

Предлагаются двухгодичные цветущие растения - 15 грн.

Посмотреть аквилегию и другие почвопокровные декоративные саженцы для открытого грунта ищите на Лепесток Маркете.
 
 
Прочитано 1952 раз(а)
Тексти є власністю www.lepestok.kharkov.ua та охороняються Законом України "Про авторське право та суміжні права".
Умови використання матеріалів сайту
Copyright © 2007-2024 www.lepestok.kharkov.ua Всі права захищені