Наши коллекции

Ділимося фото-історіями з поїздок, просто гарними фото улюблених куточків планети

Модератори: садовник, пшеничка

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 15 березня, 2010 10:38

То-есть, это она полностью сама и лепит из глины такие формы а потом разукрашивает их? =-O

У меня браслетики - вообще слабость :-[ Когда-то купила себе деревянный, кажется из рябины. Носила круглосуточно, денно и нощно. В нем еще в середине древесины были вставлены крупные бусины, похожие на янтарь. Мне кажется, браслеты вообще очень украшают женские руки. А однажды ехала в поезде, и спала, а потом вышла и обнаружила, что браслета нету. Где я его подевала - так и не нашла. И вспомнить не могу, чтобы снимала. Хотя он был копеечный, купленый на базаре у одной бабушки, у которой дед вырезал из дерева. Но жалею о нем очень сильно. Потом муж купил мне золотой - так хотелось очень. Но он был тоненький, не самый дорогой, на сколько хватило денег, и порвался. Один раз запаяла, поносила и опять порвался. Теперь просто лежит, надо переплавить, а в замен купить простой, не драгоценный, тогда хоть не так жалко будет. :JOKINGLY:

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Пон 15 березня, 2010 11:46

Лозинка написав:Алла-sova, ежики и совы классные- что-то сами делали?

Нет, сами не делали, талантов нету. :-D
А ваша доча какая замечательная рукодельница! Очень понравились ее творения.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

хвасты форумчан

Альстремерия » П'ят 19 березня, 2010 20:41

Как и обещала, презентую вам свою коллекцию:
ЗображенняЗображення Зображення

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Пон 22 березня, 2010 08:00

Красиво!!!

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Пон 22 березня, 2010 15:05

Классные изделия! Дочка Ваша прям кудесница. Я бы захотела - не смогла. Тут надо "художественную" руку иметь. А сыр такой, что прям съела бы :sweetnesses:

Аватар користувача
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума
Повідомлень: 411
З нами з: П'ят 22 січня, 2010 11:52

kvitkay » Пон 22 березня, 2010 15:11

А это что, рисунки? Офигеть! С головы или натуры? Я вообще питаю слабость к искусству живописи и всякой там лепки, резьбе, чеканке... В Киеве как бываю, первое куда иду - на Андреевский. Там уж этого добра... Для самых вибагливых (забыла как на русском). У меня уже коллекция всего есть. А руки-то загребущие, еще и еще хочется. Моя сестра и мама , и папа и муж, и бабушки к этому равнодушны. И в кого я такая пошла? Дяди мои рисовали красиво. Мож в них? Так я не рисую, но ценю :ANGEL:

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

хвасты форумчан

Альстремерия » Пон 22 березня, 2010 21:27

kvitkay, я писала выше, что это этикетки из мин. воды "Царичанская" - обратная сторона . Художница Ирина Красюк.

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Вів 23 березня, 2010 07:31

Это не коллекция, но хочется показать. Сделано руками моей сестры много лет назад.

Зображення
Домик поближе
Зображення
Колодец
Зображення

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Вів 23 березня, 2010 09:01

Классик! Кукольные декорации для пластилинового мультфильма получились :-)

Детали потрясно выглядят вблизи, а что на крыше у домика - не могу понять. Вроде и не пенопласт?

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Вів 23 березня, 2010 09:04

Пенопласт, только в мясорубку прокрученный.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 14 квітня, 2010 17:54

Какие все молодцы!Всё так креативно и красиво!
Альстремерия,ВЫ-талантище

Тоже имею склонность к коллекционированию,но к сожалению,нет места для этого.Каждый свободный уголок тут же занимается каким-то растением :-)
Ну наверное, если бы была возможность то коллекционировала бы колокольчики, настенные тарелки с изображением мест где я бы побывала или стеклянные шары
Востаннє редагувалось Ольга в Чет 15 квітня, 2010 19:31, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

хвасты форумчан

Альстремерия » Сер 14 квітня, 2010 19:46

Спасибо! Вы вогнали меня в краску. Ну какой это талант? Если бы я умела рисовать...
А еще я коллекционирую (это сильно сказано) старинные тарелки, но они все реже попадаются. Некоторые попадались у бабушек на рынке, некоторые купила у знакомых антикваров, пока они еще попадались. Всего их у меня 16. Скромно. Люблю вещи, в создание которых вложена душа человека, сделавшего эту вещь.

Аватар користувача
Ольга
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 699
З нами з: П'ят 02 квітня, 2010 21:51

Ольга » Сер 14 квітня, 2010 22:23

Вот это да!а насколько старинные?какой год выпуска считается уже старинным?Тарелок действительно мало-бьются, поэтому , чтобы они сохранились до нашего времени даже не знаю насколько аккуратно надо с ними обращаться!и пообщавшись с людьми, понимаешь что многие не придают значения старым вещам и, заменяя их на современные, просто выбрасывают.
Хотела бы взглянуть на Ваши :-)
Согласно по поводу того,что вещи действительно хороши, когда сделаны кем-то с душой так сказать.И не верю(как некоторые считают),что нужно опасаться таких вещей.Так как люди вкладывают часть своей кармы и это может как-то повлиять на человека,приобревшего эту вещь.Если люди создают красоту разве могут они вложить негативную энергию???
Если вещь и влияет-то я верю только в положительное влияние.

Насчет таланта:я считаю не всегда талант проявляется в умении,например, рисовать,а и в том, чтобы суметь выделить/найти поистине интересные вещи,пусть даже для коллекционирования!
Востаннє редагувалось Ольга в Чет 15 квітня, 2010 19:34, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
tango-mango
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 261
З нами з: Вів 15 грудня, 2009 15:44

tango-mango » Чет 15 квітня, 2010 09:29

Алла, красота какая. Необычно и симпатично) Ваша сестра делает ещё что-то в таком роде?

Sova
Я здесь живу
Я здесь живу
Повідомлень: 628
З нами з: П'ят 15 травня, 2009 12:20

Sova » Чет 15 квітня, 2010 19:25

Спасибо! Нет, теперь уже не делает. Этому домику много лет. В нем даже окошки светились.

Відповісти