Цветет ревень

Впізнаємо та визначаємо невідомі рослини – кімнатні, садові, всякі, які не змогли розпізнати.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
садовник
Акула постов и топиков
Акула постов и топиков
Повідомлень: 2682
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:48

садовник » П'ят 08 травня, 2015 11:03

Цветет ревень?
Приєднані файли
Востаннє редагувалось садовник в Суб 09 травня, 2015 09:34, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 08 травня, 2015 13:04

Какие красивые фото! Я думаю, что никакой это не лопух, а, скорее всего, это ревень цветет! Надо было рвать под корень и тащить жене домой, чтобы пирожки с ревеневой начинкой делала или кисель из ревеня варила :-D Есть у нас про ревень небольшая статья на сайте. Если, конечно, я угадала, что это он на фото. Пробовала его в далеком-далеком детстве у бабушки. Толи рос он у нее, то-ли кто угостил, а она меня. Но отилчно помню, что вкус у него кисло-сладкий, мякоть внутри стебля сочная и он мне понравился как лакомство. Вкуснее зеленых яблок точно :-D А еще ревень считается и лекарственным растением, широко в народной медицине используется. Но в кулинарии, думаю, значительно шире применение. Ревень даже просто так едят.
п.с. А кустика целиком нету фото?

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » П'ят 08 травня, 2015 13:06

Только что статью перечитала, и с удивлением обнаружила, что листья ревеня еще и на голубцы пригодны!

Аватар користувача
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю
Повідомлень: 3807
З нами з: Сер 10 лютого, 2010 22:14

Опознаем и определяем растения

Альстремерия » Суб 09 травня, 2015 08:26

Да, это ревень выбросил соцветия. Раньше ревень рос обязательно в каждом дворе, а сейчас большая редкость. Давно не видела.

Відповісти