Форум сайта 'Лепесток'
  Регистрация  •   FAQ   •  Фотоальбом   •  Войти и проверить личные сообщения   •  Вход
Хочу сделать цветочный магазин. Кто будет участвовать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Лепесток -> Ярмарка товаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tulip
Я здесь живу
Я здесь живу

С нами (дней): 3797
голоса: 72 наград: 16 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 2) За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар, 2010 22:56    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Да, с этим абсолютно согласен. условия должны быть равными для всех при голосовании. а вот на фотки приятно смотреть подольше, да и стимул будет для остальых желающих.
Любимый гость
Гость

С нами (дней): 4373
За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар, 2010 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альстремерия
Я здесь всё про всех знаю
Я здесь всё про всех знаю

С нами (дней): 3495
голоса: 357 наград: 61 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За доброту! (Количество: 3) За идею! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Чт 25 Мар, 2010 23:06    Заголовок сообщения: цветочная ярмарка Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Чудесно! Скорее бы уже все зацветало, а то белое и черное уже надоело. Правда над головой такое голубое небо... Спасибо огромное за награду. Лепесток меня конкретно подсадил, я уже по два раза на день просматриваю форум. А форумчане уже как семья. Желаю всем весны на улице и в душе!!!
пшеничка
Site Admin
Site Admin

С нами (дней): 4394
голоса: 115 наград: 5 (Подробнее...)
За доброту! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За опыт! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар, 2010 09:46    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Вниманию продавцов:

При добавлении посадочного материала на продажу в целях улучшения активности продаж ваших товаров изменены условия. Читайте внимательно здесь:
FAQ для продавцов

Товары по-прежнему принимаются бесплатно.

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар, 2010 14:23    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Все продавцы, уже вступившие в магазин, оставляют товары без изменения описаний. Многие могут обидеться и проигнорировать, а те же, кто настроен позитивно - поймут, что я стремлюсь сделать лучше и для них в первую очередь - чтобы продавцам имело смысл выставлять на сайте свои товары. То-есть, заботясь о своей выгоде я в первую очередь преследую цель сделать все условия, чтобы продавцам было выгодно здесь оставаться. В этом и заключается моя выгода, кому интересно. Но делать описания самостоятельно для всех мне нереально.
kvitkay
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 3147
голоса: 27 наград: 10 (Подробнее...)
За идею! (Количество: 1) За лучшее фото! (Количество: 4) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр, 2010 22:34    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Пшеничка, у меня возникла интересная идея насчет магазина. Можно создать опцию, в которой покупатель мог бы оставлять свой отзыв о продавце. Конечно, это можно сделать на форуме, но кто это будет искать? Я вот поблагодарила Тамару Лозинку за ее саженцы клематиса, а кто это увидит. Такая себе реклама продавцу. Кстати, спасибо за магазин, я уже кое-что продала благодаря ему. Хочу, чтобы он был магазин № 1 на всех сайтах цветов Украины.
Лозинка
Завсегдатай форума
Завсегдатай форума

С нами (дней): 2494
голоса: 11 наград: 10 (Подробнее...)
За всеобщую любовь! (Количество: 1) За идею! (Количество: 2) За лучшее фото! (Количество: 3)
СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр, 2010 23:05    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

kvitkay писал(а):
Пшеничка, у меня возникла интересная идея насчет магазина. Можно создать опцию, в которой покупатель мог бы оставлять свой отзыв о продавце. Конечно, это можно сделать на форуме, но кто это будет искать? Я вот поблагодарила Тамару Лозинку за ее саженцы клематиса, а кто это увидит. Такая себе реклама продавцу. Кстати, спасибо за магазин, я уже кое-что продала благодаря ему. Хочу, чтобы он был магазин № 1 на всех сайтах цветов Украины.

Оксаночка, спасибо Целую я уже заметила Подмигиваю

пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр, 2010 12:28    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

kvitkay писал(а):

Идея очень хорошая. Вот с мужем переговорила - если удастся, попробую уговорить. Мне б тоже хотелось такое, но я не программист, я не умею. А он бы мог, но постараюсь склонить к этому (не хочет помогать Смеюсь ) . Я с html чуть-чуть разобралась, но тут надо на php - я его не знаю. Но думаю со временем еще уговорю сделать. Классно, спасибо,
kvitkay!

Ios
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь

С нами (дней): 457
голоса: 1 наград: 1 (Подробнее...)
Почетный форумчанин! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2010 08:47    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Я тоже хочу свой магазин ))) Возьмете??? Застенчив
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр, 2010 09:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Непременно возьмем! Присылайте описание, но постарайтесь соответствовать вот этой инструкции
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт 13 Апр, 2010 21:03    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Мне пришло письмо от продавца из нашего магазина. Жаль, что эти вопросы человек боится поднимать на форуме, чтобы обсудить. Поэтому хочу часть письма привести здесь, возможно оно чем-то поможет и натолкнет на какие-нибудь идеи...

Вот выдержка:
1. Интересно было бы узнать об эффективности работы магазина, т.е. хотя бы приблизительно сколько было сделано покупок за это время (у меня просмотров много, а продаж - нет).
2. Какие виды растений пользуются наибольшим спросом (не по количеству просмотров, а по продаже).
3. Думаю, что как и всем цветоводам-любителям интересна оценка тех сортов растений, которые они выращивают. Понимаю, что у каждого свой вкус, но если этот сорт хризантем или георгин мало кого интересует, то может быть стоит задуматься о том, есть ли смысл его выращивать, т.к излишки посадочного материала все же есть. Для этого можно было бы выставлять, как это обычно делается, баллы за присылаемые фотографии (или как-то по-другому), а сорта, получившие наибольшее количество баллов - премировать (каким образом подумать всем, ведь у каждого есть излишки, можно сделать набор растений разного вида для цветника, например).

От себя хочу и могу прокомментировать так.

1. Количество продаж каких-то видов мне не известно и не может быть известно никак. Если покупатель находится, то он связывается не со мной, а непосредственно с продавцом. Поэтому я никак не могу вести учет количества продаж. Но есть кое-какая статистическая информация по наблюдениям в интернет. Считается, что если у вас на количество просмотров равное 100 приходится от 1 до 3 % обращений, то это можно считать среднестатистически эффективным. То, есть если к вам из 100 просмотренных объявлений было сделано хотя бы 3 обращения - то это с чистой совестью можно считать среднестатистической нормальной оценкой продаж в интернете. Бывает и выше, но реже.

Как успешно продавать? Если к вам поступает обращение покупателя - то дальше уже ваша задача стать хорошим клиент-менеджером. То-есть, уметь организовать и склонить своего клиента к покупке. Это уже полностью зависит от ваших личных качеств и способностей продавца. Тут сайт никак не повлияет. Кроме того, как уже пыталась объяснить, на привлечение внимания покупателей влияет не картинка, которая сопровождает товар. Конечно, если изображение целиком и полностью передает все качества товара, это только плюс. Главным же является текстовое описание товара. Не поскупитесь, сумеете быть красноречивы, сумеете словами побудить на покупку, делая описание - значит вам плюс. Интернет-магазины тратят на раскрутку своего товара очень большие деньги, чтобы привлечь внимание и посетителей. Поэтому товары в интернет-магазинах будут стоить не дешевле, чем в обычных магазинах. Почему? Потому что это тот же рынок, здесь есть та же арендная плата, или плата за место, которая иногда слишком высока и не всегда рентабельно продавать некоторые товары через интернет.

2. Какие виды растений пользуются наибольшим спросом - это, скорее, надо выяснять с продавцами. Поэтому было бы намного лучше, если бы продавцы не стеснялись обсуждать такие вопросы друг с другом. На спрос также могут влиять сезонность очень сильно. Например, когда мы в реальной жизни покупаем семена огородных растений? Правильно, с февраля по май. В остальное время этим товаром мало интересуются. Спрос возникает часто с приходом времени посадки определенной культуры. Знающие покупатели ищут посадочный материал пионов как правило весной, тюльпанов - как правило в августе. Соответственно со временем посадки растений в грунт. Ну а на комнатные растения спрос возникает также в теплую половину года, когда их хоть как-то можно транспортировать по улице.

Повлиять на спрос можно, предпринимая некоторые приемы, позволяющие сделать страницы с размещенным товаром конкурентноспособными. Чтобы по наименованию товара в поисковиках, когда человек вводит запрос "купить георгины" выводилась именно ваша страница, она должна соответствовать многим требованиям. Одно из них - уникальное и содержательное описание. Но это всего лишь одно, самое простое, что мы могли бы сделать. Ну, а кому лень создавать нормальное описание - то остальные методы и приемы тем более не подойдут. Поскольку требуют еще больше времени и трудозатрат на продвижение. Как-то: размещение ссылок на страницы с вашим товаром по всему интернету и другая всевозможная реклама своего товара со ссылкой на место, где он находится (то-есть на мой сайт или на ваш персональный, если он у вас есть). Но такие действия я никого не прошу совершать, так как знаю, во что это обходится по времени. А гарантии на то, что это окажется рентабельно, вам никто не даст. Можно долго говорить о способах рекламы в интернете, но все остальные требуют и материальных вложений, поэтому сразу их исключим. Подобные услуги я предоставляю интернет-магазинам и сайтам на платной основе. То-есть, они платят за рекламу и непосредственно мне за работу.

3. В течение недели я выбираю 3-ку лучших товаров (на которые был спрос) и держу их на протяжение всей следующей недели на главной странице. Это у нас такая премия :)

Группировать товары для цветника можно лишь при условии, что весь посадочный материал принадлежит одному продавцу, иначе у покупателя может пропасть желание совершать покупку по всем направлениям и регионам. Можно увеличить статус страниц с вашим товаром, если вы будете писать статьи и размещать их по всему интернету со ссылкой на свои товары, или писать на мой сайт - и я буду ставить ссылку на ваши страницы. Пока я со статей ставлю на общий каталог товаров, чтобы поднять вес и статусность этой страницы в глазах поисковых систем. Вобщем, разговор тут долгий. Но если будете подключаться в диалог, то возможно что-то и родится, интересная мысль.

И спасибо Наталье Владимировне за письмо.

shelfflowers
Гость

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн, 2010 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может кому пригодятся полочки для цветов?Посмотрите на нашем сайте в подписи.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн, 2010 20:02    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Посмотрите лучше наши правила форума Секрет
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн, 2010 08:21    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Дорогие продавцы!

Если вы уже продали какую-то единицу товара - пожалуйста, сообщайте, я буду останавливать. А то пока только один продавец регулярно сообщает, что что-нибудь продано. Я конечно допускаю, что могло и не пойти что-нибудь, но даже не верится как-то, что у вас ничего не купили. Неужели совсем-совсем ничего так и не купили? Расстроен

Волька
Зачастил(а)
Зачастил(а)

С нами (дней): 2522
голоса: 29 наград: 9 (Подробнее...)
За лучшее фото! (Количество: 2) За лучший вопрос месяца! (Количество: 1) За лучший ответ! (Количество: 1)
СообщениеДобавлено: Ср 09 Июн, 2010 12:40    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

У меня купил только один человек георгины. За что ему спасибо. Просто спрос больше на дешевый товар-до 10гр. Через другой сайт я продала почти все георгины. Но это была моя ошибка. Неправильно выложила товар на продажу и не была активной. Времени катастрофически не хватало.
пшеничка
Site Admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн, 2010 13:00    Заголовок сообщения: Баллы автору сообщения Ответить с цитатой

Волька, напишите пожалуйста, что еще не продано осталось, чтобы я не показывала то, чего нет.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Лепесток -> Ярмарка товаров Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: