Правила пользования форумом Лепесток

форум, що модерується, навіть якщо Вам здається, що модератор спить - він дійсно спить. Але заглядає сюди та влаштовує чищення спаму. так що не витрачайте часу свого та мого.

Модератори: садовник, пшеничка

Відповісти
Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Чет 10 вересня, 2009 12:37

Правила форума Лепесток

Использование сервиса Лепесток Форум означает ваше согласие с настоящими Правилами. Если вы не согласны с Правилами, вы не должны использовать данный сервис. Сервис предоставляется "как есть", без каких-либо гарантий, явных или подразумеваемых.


Главное правило форума - ссылки на форуме, оставленные в сообщении или в подписи пользователями с репутацией ниже +10 будут удалены. За единичное нарушение главного правила форума пользователю будет подарен "горчичник", то-есть - отрицательная единица репутации. За повторное нарушение главного правила форума - бан пожизненно без права реабилитации.


Как заслужить минимальную репутацию +10

Второе главное правило форума: желающие рекламировать свой ресурс могут стать официально модератором форума, который будет создан специально для ваших нужд и интересов. Но функция модерирования форумом возлагает на вас дополнительные обязательства, которые оговариваются через переписку с администратором форума.

Остальные правила форума, не менее важные

1. Форум создан для увлеченных цветоводством людей, но предполагает обмен опытом не только во вопросам культивирования растений. Существуют разделы для общения и обсуждения других увлечений и хобби, новостной раздел. Форум всегда открыт для завсегдатаев, пользователей, которые активно общаются, отвечают на вопросы новичков. Для тех, кто пришел сюда с единственной целью что-то продать их темы будут удаляться вместе с профилем.

2. Всем пользователям разрешается продавать товары соответствующие теме форума, а именно: посадочный материал и цветочные аксессуары строго в отведенной теме - Цветочная ярмарка.

3. Права на вставку ссылки в подпись открываются пользователям, набравшим 50 сообщений, при условии - на 1 пост 1 ссылка.

4. Расстановка ссылок в темах на форуме пользователями, не набравшими 50 сообщений, запрещается. Создавать ссылки авторитетным пользователям (см. ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО ФОРУМА а также п.3 остальных правил) разрешается только в контексте темы, если ссылка не тематическая - будет удален без предупреждения.

5. Зарегистрированные пользователи, с момента регистрации которых прошло более месяца, и за этот период не проявившие активности, будут удалены.

6. Реклама коммерческих ресурсов (интернет-магазинов и прочее) допускается только после согласования с администрацией форума.

7. Темы с вопросами о том, как вставить картинку, создать вложение, создать опрос и т.п. будут игнорироваться. Читаем и изучаем руководствующие материалы, как пользоваться форумом.

8. По обмену посадочным материалом создаем топики в специально отведенном подфоруме - Ярмарка товаров.

9. Запрещается регистрироваться на форуме с никами Администрация форума, и другими, представляющимися от имени администрации форума, содержащими ненормативную лексику или оскорбляющими человеческое достоинство. За неправильный ник модератор удаляет профиль без предупреждения.

10. Изучаем, как вставить фото в сообщение форума

11. Запрещается публикация сообщений без знаков препинания и без пробелов. После знаков препинания обязательно должны стоять пробелы! За отсутствие пробелов после знаков препинания репутация пользователя будет понижена: за каждый пост без пробелов - минус 1 в репу, после 3-х таких минусов пользователь будет удален.
Востаннє редагувалось пшеничка в П'ят 04 грудня, 2015 10:53, всього редагувалось 13 разів.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 15 листопада, 2009 20:28

Правила форума и возможности обновлены. Теперь в подфоруме Цветочная ярмарка все могут продавать свои излишки. Кроме, разумеется, коммерческих организаций.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 27 лютого, 2011 17:19

Добавлен в правила форума новый пункт 11

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

Re: Правила пользования форумом Лепесток

пшеничка » Нед 13 листопада, 2011 22:15

Новая редакция правил. Добавлен еще один пункт:

12. Зарегистрированные на форуме пользователи согласны с тем, что данные правила могут быть отредактированы в любое время, а пользователи обязуются самостоятельно отслеживать изменения и принимать данные правила как есть.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 13 листопада, 2011 22:56

И еще немножко правил:

13. При публикации сообщений и изображений следует соблюдать авторское право.

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 13 листопада, 2011 23:48

пшеничка я чего то нарушила, я чайник, объясни мне новые правила, про фотки я помню, по одной вставлять

Аватар користувача
Оксана Г.
Я знаю и вам скажу
Я знаю и вам скажу
Повідомлень: 780
З нами з: Чет 24 вересня, 2009 11:41

Оксана Г. » Нед 13 листопада, 2011 23:52

кстати я фотки с названиями фирм выставляю, это можно, я их не рекламирую просто показываю, что купила

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Пон 14 листопада, 2011 10:07

Да ниче ты не нарушила, эти правила нормальным людям и вовсе ненужны.

Аватар користувача
Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Нед 29 червня, 2014 17:46

Alek7 » Нед 03 серпня, 2014 09:26

пшеничка написав:13. При публикации сообщений и изображений следует соблюдать авторское право.


репутация +10 Это правильное решение. Но с 13-ым пунктом как-то не совсем совместимое.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Нед 10 серпня, 2014 18:51

Это в каком смысле не совместимое?

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Нед 10 серпня, 2014 22:08

Я тоже не понял, при чём репа к соблюдению авторских прав на фото.

Аватар користувача
Alek7
Иногда наведуюсь
Иногда наведуюсь
Повідомлень: 69
З нами з: Нед 29 червня, 2014 17:46

Alek7 » Вів 12 серпня, 2014 18:38

Поясню.
Вася Пупкин хотел вставить текст с сылкой на сайт. В соответствии с пунктом 13.
пшеничка написав:13. При публикации сообщений и изображений следует соблюдать авторское право.

Не получилось, у него нет 10+ и по всему видно, что будет не скоро.
Вася вставил текст без ссылки.

- Нарушение авторского права

xww1
Не уйду без поста
Не уйду без поста
Повідомлень: 280
З нами з: Вів 21 травня, 2013 11:01

xww1 » Вів 12 серпня, 2014 22:51

Это разные понятия. Правило 13, которое цитируете вы, относится-как я понимаю к тому, чтобы Вася Пупкин не своровал фото с форума Лепесток, и не выдал его за своё в другом месте.
А по поводу "вставить картинку"-это ссылка. Для начала нужно что-бы было 50 сообщений для этого.
Если что-то сказал не правильно, пусть Администрация поправит.

Аватар користувача
пшеничка
Site Admin
Site Admin
Повідомлень: 13608
З нами з: Суб 08 вересня, 2007 22:21

пшеничка » Сер 13 серпня, 2014 09:31

Alek7 написав:Поясню.
Вася Пупкин хотел вставить текст с сылкой на сайт. В соответствии с пунктом 13.
пшеничка написав:13. При публикации сообщений и изображений следует соблюдать авторское право.

Не получилось, у него нет 10+ и по всему видно, что будет не скоро.
Вася вставил текст без ссылки.

- Нарушение авторского права


Вы правильно рассуждаете, но это не говорит, что Вася Пупкин попал в безысходное положение. Пока он наберет 50 постов, пока освоится на форуме - почитает чужие темы, прокомментирует, заодно и люди на него посмотрят - адекватен ли человек или нет, "зазнакомятся", как говорится. А после, когда у форумчан к Васе доверие проснется и ему нащелкают +10, и он 50 постов сделает, тогда уж пусть и чужие цитаты на форум постит со ссылкой на источник. А так, если сходу начнет сюда цитаты вставлять, не успев зарегистрироваться, то кто его нормальным посчитает? Сразу создается впечатление, что рекламирует какой-нибудь ресурс.

Відповісти