Лепесток - цветы и растения для дома и сада. Комнатное и садовое цветоводство. Семенное и вегетативное размножение растений. Удобрение и подкормка. Микробиология растений. Мифы и легенды о цветах. Фото и названия растений. Мастер-классы по рукоделию.
Главная \ Цветочные новости
Квіти та рослини для дому та саду

Саженцы солидаго

Саженцы солидаго

Саженцы на Лепесток Маркете на продажу • 19.07.2011
Предлагаем вашему вниманию саженцы солидаго - высокий травянистый многолетник семейства астровых, известный так же как золотарник.

Солидаго не только является декоративным растением для сада, у которого в июле распускаются желтые соцветия-метелки на высоких крепких стеблях, высота растения может достигать и 2 м. Листья золотарника применялись в народной медицине для лечения ран, и в названии "солидаго" заложено латинское значение "сращивать, способность к заживлению".

Золотарник неприхотливое растение, но лучше растет на плодородных и влажных почвах, солнечных местах. Размножают солидаго в основном вегетативно- делением куста, весной или осенью. Солидаго используют для декорирования ограждений, для создания высоких бордюров, окаймления цветников, а также для срезки и оформления осенних букетов.

Цветет (см фото) со второй половины лета, в июле. Условия продажи на странице продавца из Винницы.

Цена большого куста 5 грн.

Выбрать и купить саженцы, а также этот сорт у продавца, посмотреть весь ассортимент саженцев на продажу от продавцов-цветоводов из Украины можно на Лепесток Маркете.
 
 
Прочитано 3845 раз(а)
Тексти є власністю www.lepestok.kharkov.ua та охороняються Законом України "Про авторське право та суміжні права".
Умови використання матеріалів сайту
Copyright © 2007-2024 www.lepestok.kharkov.ua Всі права захищені