Лепесток - цветы и растения для дома и сада. Комнатное и садовое цветоводство. Семенное и вегетативное размножение растений. Удобрение и подкормка. Микробиология растений. Мифы и легенды о цветах. Фото и названия растений. Мастер-классы по рукоделию.
Главная \ Цветочные новости
Квіти та рослини для дому та саду

Продажа георгин Украина

Продажа георгин Украина

Георгины на Лепесток Маркете на продажу • 19.07.2011
В продаже имеются укорененные черенки сортовых георгин из цветочной коллекции харьковского цветовода, в частности - сорт декоративной георгины VANCOUVER.

Поразительная красота и пышность этого удивительного растения никого не оставляет равнодушным. По продолжительности цветения георгины не имеют себе равных среди грунтовых цветочных растений, нет конкурентов у них и по способности сохранять свою первозданную красу во флористических композициях и просто букетах.

В отличие от розы, ириса или нарцисса, известных человеку еще со времен античной Греции или Древнего Рима, георгина даже в Европе начала выращиваться сравнительно недавно - каких-то 250 лет назад. Сортов же за это время выведено ни много, ни мало целых 15 тысяч. Георгины любят открытые солнечные участки с влагопроницаемыми почвам - в затененных местах, под пологом деревьев георгины цветут плохо, вытягиваются и не образуют жизнеспособных корнеклубней.

Так как эти растения теплолюбивы и повреждаются даже незначительными заморозкам, не стоит высаживать их в низине, где скапливается холодный воздух. Полые стебли георгин легко ломаются, так что выбирайте для них защищенное от ветра место. Есть много видов георгин и каждый из них по своему прекрасен. Один из видов-декоративные георгины. Густо махровые, с широкими и плоскими (закругленными на концах) лепестками.

В продаже георгина декоративная сорт VANCOUVER - она же на фото.
Высота растения 70-100см
Окрас-лиловый с тонкой белой каймой по краям лепестков
Размер соцветия - 20см
Продаются укорененные черенки, полностью повторяющие сортовые признаки. Растение из черенка образует клубни, которые хранятся в прохладном помещении до весны.

Стоимость черенка 15 грн.

Выбрать и купить георгины, а также этот сорт у продавца, посмотреть весь ассортимент георгин на продажу от продавцов-цветоводов из Украины можно на Лепесток Маркете.
 
 
Прочитано 3747 раз(а)
Тексти є власністю www.lepestok.kharkov.ua та охороняються Законом України "Про авторське право та суміжні права".
Умови використання матеріалів сайту
Copyright © 2007-2024 www.lepestok.kharkov.ua Всі права захищені